Голы: Мозес, 13 (1:0). Уткин, 45+3 (1:1). Промес, 87 (2:1)

Спартак: Селихов, Жиго, Джикия, Айртон, Денисов, Хендрикс (Зобнин, 59), Литвинов, Промес, Мозес (Мелкадзе, 81), Соболев, Игнатов (Бакаев, 72)

Ахмат: Гудиев, Семенов, Нижич, Богосавац, Тодорович, Коновалов (Карапузов, 46), Швец, Уткин, Харин (Конате, 88), Полярус (Садулаев, 78), Архипов (Себай, 55)

Предупреждения:Промес 65, Жиго 72, Айртон 90, Селихов 90 - Коновалов 5, Семенов 38, Архипов 49

Судьи: Мешков (Дмитров), Мухтаров (Петрозаводск), Ковалев (Реутов)

ВАР: Сиденков (Санкт-Петербург), Богач (Люберцы)

Открытие Банк Арена (Москва)

Премьер-лига 17-й тур Спартак - Ахмат 2:1

«Спартак» в меньшинстве вырвал победу у «Ахмата», Соболев получил прямую красную карточку в первом тайме

«Спартак одержал победу над «Ахматом» в матче 17-го тура Тинькофф чемпионата России. Красно-белые одолели соперника со счетом 2:1.

В начале первого тайма счет открыл полузащитник москвичей Виктор Мозес.

Ключевой момент первой половины произошел на 33-й минуте: нападающий красно-белых грубо сыграл против соперника. Главный арбитр встречи Виталий Мешков вынес свое решение после просмотра видеоповтора, на необходимость изучения которого после стыка Соболева и полузащитника грозненцев Игоря Коновалов коллеге указали видеоассистенты.

В самой концовке первого тайма полузащитник грозненцев Даниил Уткин сравнял счет.

И все же красно-белые взяли три очка. В самом конце второго тайма победный мяч забил полузащитник Квинси Промес.

«Спартак» одержал первую победу в РПЛ в последних семи матчах. Московский клуб набрал 23 очка и поднялся на девятое место в турнирной таблице.

«Ахмат» потерпел первое поражение после серии из трех побед. У команды осталось 24 балла (7-е место).

«Спартак» победил в РПЛ впервые за 7 матчей. Было 4 ничьих и 2 поражения

Это первая победа команды Руя Витории за семь игр чемпионата. В шести предыдущих матчах москвичи 4 раза сыграли вничью и потерпели 2 поражения.