ГАЗПРОМ, РУЛИТ в РОССИИ! УРА ТОВАРИЩИ!! !УРААААААА!!(ВИДЕО)

03.12.2021 в 21:03

ГАЗПРОМ, РУЛИТ в РОССИИ! УРА ТОВАРИЩИ!! !УРААААААА!!

В стартовом матче 17-го тура Тинькофф РПЛ в Санкт-Петербурге «Зенит» и «Ростов» сыграли вничью 2:2.

«Зенит» и «Ростов» сыграли вничью

Дубль Клаудиньо позволил «Зениту» уйти от поражения в матче против «Ростова»

Премьер-лига. 17-й тур

Ростов - Зенит 2:2

Полоз, 11 - с пенальти (0:1). Комличенко, 25 (0:2). Клаудиньо, 31 (1:2). Клаудиньо, 69 - с пенальти (2:2)

Зенит: Кержаков, Чистяков (Ловрен, 37), Дуглас Сантос, Караваев, Ракицкий, Вендел, Клаудиньо, Кузяев (Мостовой, 79), Ерохин (Барриос, 46), Малком (Азмун, 46), Дзюба (Сутормин, 84)

Ростов: Песьяков, Терентьев (Лангович, 72), Калинин, Баштуш, Осипенко, Мелехин (Сухомлинов, 83), Альмквист, Глебов, Байрамян, Полоз (Фольмер, 79), Комличенко (Соу, 72)

Предупреждения: Чистяков 9, Ракицкий 27, Ерохин 42, Клаудиньо 78, Сутормин 86 - Глебов 29, Комличенко 54, Терентьев 59, Калинин 61, Мелехин 80

Судьи: Матюнин (Москва), Мосякин (Москва), Воронцов (Ярославль)

ВАР: Турбин (Дмитров), Курочкина, Богданов (Верея)

Сегодня, 3 декабря, проходил матч «Зенит» — «Ростов». Встреча 17-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Противостояние закончилось со счётом 2:2.

Сначала Дмитрий Полоз реализовал пенальти. На 9-й минуте Хорен Байрамян выполнил передачу на ход. Понтус Альмквист набрал скорость, подхватил мяч в штрафной «Зенита», где его завалил Дмитрий Чистяков, проигравший забег. Алексей Матюнин назначил пенальти, который реализовал Дмитрий Полоз.

Затем Николай Комличенко увеличил преимущество гостей. Игорь Калинин выиграл борьбу у Вендела на грани с фолом, дальше мяч пришёл к Комличенко, который оттеснил от себя Ярослава Ракицкого, после чего Николай пробил за шиворот вратарю, находясь за пределами штрафной.

На 31-й минуте хозяева сократили отставание в счёте. Ярослав Ракицкий исполнил мягкий заброс в штрафную, Далер Кузяев головой сделал скидку на Клаудиньо, который ударом с лёта направил мяч в дальнюю девятку После этого Клаудиньо оформил дубль, реализовав пенальти. На 69-й минуте Клаудиньо с 11-метровой отметки сильно пробил в нижний угол ворот. Сергей Песьяков угадал направление, но до мяча не дотянулся. Бразилец сравнял счёт.