Клаудиньо, 34 (0:1). Мостовой, 90+4 (0:2)

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Набабкин, Дивеев, Мухин (Бистрович, 83), Дзагоев (Ахметов, 65), Зайнутдинов, Бийол, Обляков, Эджуке (Чалов, 65), Заболотный

Зенит: Кержаков, Чистяков, Дуглас Сантос (Мостовой, 88), Ловрен, Караваев, Ракицкий, Барриос, Клаудиньо (Ерохин, 74), Кузяев (Круговой, 67), Азмун (Дзюба, 67), Малком (Оздоев, 88)

Предупреждения: Зайнутдинов 20 - Азмун 63

Судьи: Карасев (Москва), Демешко (Химки), Гаврилин (Владимир)

ВАР: Иванов (Ростов-на-Дону), Усачев (Ростов-на-Дону)

ВЭБ Арена (Москва)

«Зенит» победил ЦСКА в Москве

«Зенит» в гостевом матче 16-го тура Тинькофф РПЛ обыграл ЦСКА со счетом 2:0. Встреча прошла в Москве на «Арене ЦСКА».

Гол на 34-й минуте забил бразильский нападающий Клаудиньо. Удвоил преимущество гостей Андрей Мостовой на 90+4-й минуте встречи. Пас ему отдал Артем Дзюба, вышедший на замену во втором тайме.

«Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая «Динамо» на четыре очка. В следующем матче команда Сергея Семака сыграет дома с «Ростовом» (3 декабря).

ЦСКА расположился на шестом месте. В следующем туре команда Алексея Березуцкого в гостях встретится с «Крыльми Советов» (4 декабря).