28.11.2021 в 20:10

"Качели" в Казани!

Премьер-лига. 16-й тур

Рубин - Динамо 2:3

Макаров, 18 (0:1). Бакаев, 30 (1:1). Дрейер, 49 - с пенальти (2:1). Бальбуэна, 68 (2:2). Шиманьски, 85 (2:3)

Нереализованный пенальти: Моро, 66

Рубин: Дюпин, Уремович, Зотов, Тальби, Хван Ин Бом, Бакаев (Игнатьев, 82), Дрейер, Костюков (Зуев, 46), Кварацхелия (Мусаев, 73), Онугха, Хакшабанович

Динамо: Шунин, Варела, Бальбуэна, Скопинцев, Ордец, Моро, Грулев, Макаров (Евгеньев, 90), Захарян, Шиманьски, Фомин (Тюкавин, 60)

Предупреждения: Онугха 59, Зотов 65, Мусаев 88 - Грулев 44, Варела 49, Скопинцев 78

Судьи: Левников (Санкт-Петербург), Лунев (Новосибирск), Назаров (Невинномысск)

ВАР: Кукуляк (Калуга), Данченко (Уфа)

«Динамо» одержало волевую победу над «Рубином» в Казани

«Динамо» в гостевом матче 16-го тура Тинькофф РПЛ победило «Рубин» со счетом 3:2. Встреча прошла в Казани на стадионе «Центральный».

Первыми счет открыли бело-голубые — на 18-й минуте отличился Денис Макаров. Казанцы отыгрались на 30-й минуте благодаря голу Солтмурада Бакаева.

Хавбек «Рубина» Андрес Дрейер вывел команду вперед на 51-й минуте, реализовав пенальти. Динамовцы отыгрались на 68-й минуте — отличился Фабиан Бальбуэна.

Победный гол забил Себастьян Шиманьски на 85-й минуте встречи.

Добавим, что на 66-й минуте хавбек бело-голубых Никола Моро не смог реализовать пенальти. Полузащитник «Рубина» Михаил Костюков в конце первого тайма получил травму. В подкате футболист сильно вывернул лодыжку. Вместо него на замену вышел Александр Зуев.

«Динамо» после этой встречи осталось на втором месте в таблице, однако до одного очка сократило отставание от «Зенита», которому сегодня играть с ЦСКА. В следующем матче команда Сеандро Шварца сыграет дома с «Уфой».

«Рубин» идет на девятом месте. В следующем туре команда Леонида Слуцкого в гостях встретится с «Нижним Новгородом».