24.11.2021 в 21:12

"Спартак" – "Наполи", КАК 31 ГОД НАЗАД!!!!!

Лига Европы. Группа C

«Спартак» — «Наполи» —  2:1 (2:0)

Голы: 1:0 Соболев (3, с пенальти). 2:0 Соболев (28, Мозес). 2:1 Эльмас (64, Петанья).

«Спартак»: Селихов, Джикия (к), Жиго, Кофрие, Айртон, Мозес (Рассказов, 83),  Литвинов, Умяров, Игнатов (Ломовицкий, 72), Промес (Ларссон, 90+2), Соболев.

Запасные: Максименко, Марков, Кутепов, Ещенко, Денисов, Влад. Шитов.

«Наполи» (Италия): Мерет, Ди Лоренцо, Кулибали (к), Жуан Жезус, Марио Руй, Лоботка (Ррахмани, 78), Зелиньски, Лосано, Мертенс, Эльмас, Петанья.

Предупреждения:Литвинов (14). Кулибали (78). Спаллетти (84, тренер «Наполи», за пределами поля). Соболев (87). Промес (90+2).

Судьи: Тюрпен, Дано, Грингор

ВАР: Летексье, Делерю

Москва. Стадион «Спартак». 24 ноября.

Дубль Соболева принес «Спартаку» победу над «Наполи»

«Спартак» обыграл «Наполи» (2:1) в матче пятого тура группового турнира Лиги Европы.

После первого тайма хозяева вели 2:0. Оба мяча забил Александр Соболев. На третьей минуте он реализовал пенальти. На 28-й минуте форвард головой замкнул фланговую подачу Виктора Мозеса.

Во втором тайме гости отыграли один. Эльиф Эльмас на 64-й минуте забил головой после передачи от Андреа Петаньи.

«Спартак» набрал семь очков и вышел на первое место в группе С. У «Наполи» столько же очков и вторая позиция. Другой матч этой группы «Лестер» — «Легия» состоится завтра, 25 ноября. Начало в 23.00 по московскому времени.

В заключительном, шестом туре «Легия» примет «Спартак», а «Наполи» — «Лестер».