: Уткин, 36 (0:1). Полярус, 58 (0:2). Лисакович, 64 (1:2)

Локомотив: Гильерме, Пабло (Борисенко, 79), Ненахов, Мурило, Рыбус, Сильянов, Бека Бека (Черный, 79), Тикнизян (Бабкин, 79), Петров (Рыбчинский, 46), Керк (Лисакович, 63), Камано

Ахмат: Гудиев, Богосавац, Семенов (Лысцов, 46), Нижич, Быстров, Коновалов (Швец, 73), Полярус (Янку, 85), Уткин, Харин (Карапузов, 73), Тимофеев, Архипов (Конате, 63)

Предупреждения: Керк 43, Пабло 63, Гильерме 67, Черный 89, Камано 90 - Нижич 52, Лысцов 65, Коновалов 67

Удаления: Мурило 35

Судьи: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Валерий Данченко (Уфа), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)

ВАР: Амелин (Тула), Гаврилин (Владимир)

«Локомотив» на своем поле уступил «Ахмату» в матче 15-го тура Тинькофф чемпионата России. Москвичи проиграли со счетом 1:2.

Проблемы для «Локо» начались ближе к концу первого тайма. Главный арбитр встречи Сергей Иванов ошибочно показал красную карточку защитнику Мурило и удалил его с поля.

Полузащитник грозненцев Даниил Уткин прекрасно исполнил штрафной и открыл счет в этой встрече.

Во втором тайме «Ахмат» смог увеличить свое преимущество: отличился хавбек Артем Полярус.

Вышедший на замену нападающий «Локо» Виталий Лисакович смог отыграть один мяч, но выровнять положение красно-зеленые так и не смогли.

Председатель совета директоров «Локомотива»: «Судейство безобразное, будем подавать протест»

Председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник после поражения от «Ахмата» (1:2) в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ выразил недовольство судейством.

«Судейство безобразное. Будем подавать протест! Здесь просто нечего обсуждать. Мне нечего вам сказать», — заявил Плутник.

Главный арбитр встречи Сергей Иванов ошибочно показал красную карточку защитнику Мурило и удалил его с поля. Это произошло на 34-й минуте.

«Локомотив» остался на четвертом месте, имея в активе 25 очков. «Ахмат» набрал 21 балл и поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице.