«Спартак-2» проиграл в Красноярске(ВИДЕО)

06.11.2021 в 20:57
«Спартак-2» проиграл в Красноярске
«Енисей» — «Спартак-2» — 2:1 (1:1)
Голы: 0:1 Петрунин (с пенальти, 15). 1:1 Зотов (37). 2:1 Саная (с пенальти, 83).
«Енисей»: Опарин, Кичин, Марков, Лапшов, Сухомлинов (Масловский, 60), Иванов (к), Зотов, Комков, Раздорских (Канаплин, 80), Песиков (Феррейра, 46), Саная (Окладников, 90).
«Спартак-2»: Акмурзин, Ходорченко (Шайхтдинов, 75), Агапов, Петрунин, Воропаев, Сунгатулин (к), Маркитесов (Муминов, 75), Шильцов (Лайкин, 75), Вит. Шитов, Оганесян, Влад. Шитов.
Запасные: А. Шитов, Толстопятов, Муталиев, Кутателедзе.
Предупреждения: Сухомлинов (15). Зотов (24). Сунгатулин (34). Вит. Шитов (43). Кичин (57). Влад. Шитов (90).
Удаление: Вит. Шитов (2-я ж. к., 68).
Красноярск. Футбол-Арена «Енисей». 06.11. 500 зрителей.
Судья: Е. Турбин (Московская область).
Перед матчем. Игра со «Спартаком-2» стала первой в этом сезоне, которую «Енисей» провел в манеже.
Состав. Впервые за 11 месяцев в составе «Спартака-2» сыграл правый защитник Никита Ходорченко, восстановление которого от травмы ахилла заняло почти год. В состав вернулся капитан команды Фаниль Сунгатулин, отбывший дисквалификацию.
Ключевой момент. «Спартак-2» хорошо начал встречу и открыл счет на 15-й минуте: Даниил Петрунин реализовал пенальти, назначенный за фол на Виталии Шитове, забив свой первый мяч за «двойку». У красно-белых проходили хорошие атаки, но в целом игра была равной. «Енисей» отыгрался ближе к перерыву благодаря голу Александра Зотова.
Вторая половина прошла с преимуществом хозяев. «Енисей» растранжирил массу моментов, но в итоге вырвал победу. В середине тайма красно-белые остались в меньшинстве (вторую желтую карточку за фол на чужой половине получил Виталий Шитов), а решило все единоборство в штрафной Дамира Шайхтдинова и Зотова, за которое арбитр назначил пенальти в ворота красно-белых.
Пресс-конференция. «Хорошо начали матч: создали момент и могли забивать, — сказал Евгений Бушманов. — Потом неплохо комбинировали и проводили хорошие атаки. Забив гол, отдали инициативу и неправильно стали играть. Концовку первого тайма мы провели не так, как планировали. Во втором тайме на ходе матча сказалось удаление. Мы пытались удержать счет, но не получилось».
Следующий матч. Через неделю, 13 ноября, «Спартак-2» проведет домашний матч против краснодарской «Кубани».