«Рубин» (Казань) — «Нижний Новгород» — 0:1 (0:0)

Нереализованный пенальти: Кварацхелия, 50 (вратарь)

«Рубин» (Казань): Дюпин, Зотов, Нижегородов (И.Игнатьев, 88), Костюков, Бакаев (Деспотович, 62), Самошников (Кварацхелия, 28), Дрейер, Хван Ин Бом, Тальби, Хакшабанович, Онугха.

«Нижний Новгород»: Нигматуллин, Козлов, Гоцук, Кечкеш, Юлдошев (Пенчиков, 73), Ткачук, Калинский, Шарипов, Могилевец (Горбунов, 53), Берковский (Масоэро, 66), Эннин (Балай, 46).

Судьи: Карасев (Москва). Демешко (Химки), Гаврилин (Владимир).

ВАР: Матюнин. Чельцов (оба — Москва).

2 октября. Казань. Стадион «Ак Барс Арена».

Премьер-лига «Рубин» (Казань) — «Нижний Новгород» — 0:1

«Рубин» проиграл «Нижнему Новгороду» на своем поле и потерпел третье поражение подряд

«Нижний Новгород» одержал победу над «Рубином» в матче 10-го тура Тинькофф РПЛ — 1:0.

Встреча проходила в Казани. Единственный гол в матче забил полузащитник нижегородцев Николай Калинский, реализовавший пенальти на 61-й минуте. За 11 минут до этого хавбек «Рубина» Хвича Кварацхелия не забил 11-метровый в ворота команды Александра Кержакова.

Благодаря победе «Нижний Новгород» обошел «Рубин» в турнирной таблице и поднялся на 7-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России с 14 очками. У команды Леонида Слуцкого также 14 очков, она занимает 8-е место.

Отметим, что «Рубин» потерпел третье поражение подряд: до этого команда уступила «Зениту» (1:3) и «Динамо» (0:2).

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поделился важными деталями после поражения в матче 10-го тура

— Какое состояние у Самошникова?

— Пока не можем понять сложность травмы Самошникова. Судя по всему, серьезная травма.

— Пенальти должен был бить Дрейер и вы кричали это со скамейки. Так ли это?

— Да, я сообщил ему на тренировке, что в случае пенальти он будет бить. И был уверен, что он отстоит эпизод. Но, к сожалению, это не произошло.

— В чем причина такой плохой игры Кварацхелии?

— Не знаю. Это второй сезон. Его все знают, все понимают, стало сложнее. Тот общий ажиотаж вокруг него тоже влияет. Испытание второго сезона самое сложное и мы все его не проходим.