«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Дагерстоль, Боженов, Глушаков, Кухарчук (Соколов, 63), Мирзов, Адеми.

«Локомотив» (Москва): Гильерме, Сильянов, Баринов, Куликов, Тикнизян, Магкеев (Анджорин, 81), Марадишвили, Бабкин (Худяков, 54), Смолов (Жемалетдинов, 76), Камано (Лисакович, 82), Керк (Рыбчинский, 76).

Предупреждения: Баринов, 25. Адеми, 33. Соколов, 65. Глушаков, 90.

Судьи: Амелин (Тула). Гурбанов (Краснодар), Мухтаров (Петрозаводск).

ВАР: Москалев (Воронеж). Гаврилин (Владимир).

25 сентября. Химки. Стадион «Арена Химки».

Чемпионат России Премьер-лига «Химки» — «Локомотив» (Москва) — 0:0

«Локомотив» сыграл вничью с «Химками», Гильерме получил красную карточку в начале второго тайма

«Локомотив» в гостях сыграл вничью с «Химками» в матче 9-го тура Тинькофф РПЛ — 0:0.

Железнодорожники закончили встречу в меньшинстве. В начале второго тайма вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме получил красную карточку за грубый фол на форварде химчан Кемале Адеми — голкипер ударил форварда прямой ногой в область бедра после выхода из штрафной. Вместо Гильерме на поле появился 17-летний Даниил Худяков, для которого этот матч стал дебютным за основную команду «Локомотива».

«Локомотив» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России с 17 очками в 9 матчах. «Химки» поднялись на 14-ю строчку, на счету команды 7 очков в 9 играх.

Мирзов — о результате матча с «Локомотивом»: «Потеряли два очка»

Полузащитник «Химок» Резиуан Мирзов после матча 9-го тура Тинькофф РПЛ против «Локомотива» (0:0) отметил, что подмосковной команде не хватается сыгранности.

«Потеряли два очка. Столько моментов не забили. Были моменты, в том числе и у меня... Нужно время сыграться. Можно сказать, что основной состав только первую игру сегодня провел. Нужно притереться».

Игорь Черевченко: «До и после удаления преимущество было у нашей команды»

Главный тренер «Химок» Игорь Черевченко подвел итоги матча 9-го тура Тинькофф РПЛ против «Локомотива» (0:0).

— До и после удаления преимущество было у нашей команды. Счет отражает исход игры. Удовлетворен, что сыграли на ноль. Не забили со многих моментов. Соперник наказывает в таких ситуациях иногда, — заявил Черевченко.

Также тренер объяснил, почему сделал только одну замену по ходу встречи.

— Соколов скорости добавил, растет для российского футбола. Одной замены хватило, — добавил тренер.