"Камень, Ножницы, Бумага" Супер матч в Самаре!!!!(ВИДЕО)

18.09.2021 в 19:511

Премьер-лига 8-й тур

«Крылья Советов» (Самара) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 4:2 (1:1)

Комличенко, 23 (0:1). Баштуш, 44 — в свои ворота (1:1). Бегич, 50 (2:1). Глушенков, 58 (3:1). Глебов, 69 (3:2). Сарвели, 90+2 (4:2).

«Крылья Советов»: Ломаев, Зеффан, Солдатенков, Горшков (Кабутов, 72), Бегич, Якуба (Пруцев, 72), Зиньковский (Пиняев, 75), Ежов, Глушенков (Сарвели, 71), Иванисеня, Сергеев.

«Ростов»: Песьяков, Баштуш, Осипенко, Поярков (Терентьев, 64), Хаджикадунич, Мамаев (Гигович, 87), Фольмер (Соу, 63), Глебов, Лангович (Турищев, 82), Альмквист (Сухомлинов, 63), Комличенко.

Предупреждения: Горшков, 6. Иванисеня, 70. Соу, 80.

Судьи: Панин (Дмитров). Демешко (Химки), Мухтаров (Петрозаводск).

ВАР: Турбин (Дмитров). Елеференко (Москва).

18 сентября. Самара. Стадион «Самара Арена».

«Крылья Советов» (Самара) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 4:2

«Крылья Советов» на своем поле победили «Ростов»

«Крылья Советов» в домашнем матчем 8-го тура Тинькофф РПЛ победили «Ростов» со счетом 4:2.

Капитаны «Крыльев Советов» и «Ростова» разыграли право стартового удара с помощью игры «Камень, ножницы, бумага»

Перед матчем 8-го тура Тинькофф РПЛ между «Крылья Советов» и «Ростовом» прошла занятная церемония.

Капитаны команд разыграли право стартового удара с помощью игры «Камень, ножницы, бумага», а не с помощью традиционного подбрасывания монетки.

В этой игре победу одержал капитан «Крыльев» Александр Солдатенков.

В Англии судью дисквалифицировали за «камень, ножницы, бумага». Накажут ли Панина за нарушение правил?

Перед матчем 8-го тура Тинькофф чемпионата России «Крылья Советов» — «Ростов» арбитр Игорь Панин вопреки правилам игры разрешил футболистам определить того, кто производит начальный удар, с помощью игры «камень, ножницы, бумага». Любопытно, какие последствия это будет иметь и будет ли для судьи.

В правиле 8 в основном варианте правил на английском языке говорится, что это определяется «подбрасыванием монеты» (toss of a coin). В русском, правда, почему-то используется слово «жребий», что несет несколько иной смысл.

Так судьи обычно и поступают — подбрасывают монету или специально изготовленный жетон. Три года назад в Англии возник скандал, когда перед матчем Женской суперлиги между «Манчестер Сити» и «Рединг» арбитр Дэвид Макнамара забыл монету в судейской и предложил капитанам команд сыграть в «камень, ножницы, бумага». За это судейский комитет Футбольной ассоциации отстранил Макнамару на три недели.

"Камень, Ножницы, Бумага"

Первыми забили гости — на 23-й минуте отличился Николай Комличенко. Самарцы отыгрались на 44-й минуте, когда мяч в свои ворота срезал Бастуш.

Во втором тайме за «Крылья» отличились Сильвие Бегич (50-я минута) и Максим Глушенков (58). Хавбек ростовчан Данил Глебов отыграл один мяч на 69-й минуте встречи.

Полузащитник «Крыльев» Владислав Сарвели поставил точку в этом матче, забив на 90+2-й минуте встречи.

«Крылья Советов» после этого матча поднялись на 10-е место в таблице РПЛ. В следующем туре самарцы в гостях сыграют с «Зенитом» (22 сентября).

«Ростов» занимает 13-е место в таблице. В следующем туре команда Юрия Семина сыграет на своем поле с «Ахматом» (22 сентября).