Судьи: МАИДИН(Сингапур).Пермпанич(Таиланд),Гулум(ОАЭ).

20 июня. Ганновер. 25 градусов. Стадион "Ганновер". 43 000 зрителей (вмещает 43 000)

Группа А  Матч № 34

КОСТА-РИКА - ПОЛЬША - 1:2 (1:1)

Голы: ГОМЕС (штрафной), 24 - 1:0. БОСАЦКИ (Журавски, угловой), 33 - 1:1. БОСАЦКИ (Кшинувек, угловой), 66 - 1:2.

КОСТА-РИКА: Поррас, Драммонд(Уоллас,70), Уманья, Марин(к), Бадилья, Гонсалес, Солис, Сентено, ГОМЕС(Эрнандес,82), Ванчопе, Боланьос(Саборио,78).

ПОЛЬША: Боруц, Бащиньски, БОСАЦКИ, Бонк(к), Жевлаков, Смолярек(Ращак,85), Радомски(Левандовски,64), Шимковяк, Кшинувек, Журавски(Брожек,46), Елень.

2 Голевые моменты 2                                    Предупреждения
9 Удары (всего) 11                                      Уманья,17    Радомски,18
4 Удары в створ 6                                       Марин,45+2   Бонк,23
5 Удары (мимо) 5                                        Гомес,45+3   Жевлаков,29

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

9-я минута. Гомес мощно "выстреливает" со штрафного с 25 метров - мяч попадает в Шимковяка и уходит за лицевую линию.

17-я минута. Елень проходит по левому флангу, приближается к углу штрафной и нарывается на силовой прием Уманья - предупреждение.

18-я минута. Радомски в центральном круге сбивает Солиса - желтая карточка.

2006 Коста-Рика - Польша  1-224-я минута. Ванчопе на подступах к штрафной играет в "стенку" с партнером, но в последний момент форварда сбивает Бонк. Польский защитник получает предупреждение, а костариканцы - право на опасный штрафной. Гомес сильным ударом "прошивает" хлипкую польскую "стенку" насквозь, и мяч между ногами Боруца проскальзывает в сетку. 1:0.

29-я минута. Жевлаков фолит на Боланьосе - "горчичник".

31-я минута. Ванчопе простреливает в штрафную, но набегающий по центру Гомес не попадает по мячу.

32-я минута. Гомес выкатывает мяч Ванчопе, но тот с линии штрафной бьет невнятно - мяч в руках у Боруца.

2006 Коста-Рика - Польша  1-233-я минута. После подачи Журавски с углового голкипер Поррас грубо ошибается на выходе, и Босацки расстреливает пустые ворота. 1:1.

43-я минута. После быстрой контратаки Журавски врывается в штрафную, но в противоборстве с двумя защитниками теряет мяч.

45+1-я минута. После пушечного "выстрела" Гомеса из-за пределов штрафной мяч попадает в голову Бонка и улетает за пределы поля.

45+2-я минута. Марин сбивает Еленя - предупреждение. Кшинувек со штрафного закручивает мяч в ближний угол, но Поррас парирует удар.

45+3-я минута. После свистка на перерыв коста-риканские игроки предъявляют арбитру претензии по поводу гола в ворота Порраса: по их мнению, Смолярек в момент подачи блокировал голкипера. Результатом "бунта" становится предупреждение Гомесу.

2006 Коста-Рика - Польша  1-249-я минута. После паса из глубины поля Боланьос отрывается от Бонка и пытается одним касанием перекинуть мяч через Боруца - голкипер забирает мяч.

56-я минута. Бадилья жестко идет в стык с Еленем - предупреждение.

60-я минута. Бащиньски сбивает Ванчопе - предупреждение.

66-я минута. Кшинувек опасно бьет из-за штрафной - Поррас не без труда парирует мяч на угловой. После подачи Кшинувека Босацки переигрывает "на втором этаже" Ванчопе и вбивает мяч в сетку. 1:2.

2006 Коста-Рика - Польша  1-276-я минута. Гонсалес грубо атакует Смолярека сзади - предупреждение.

82-я минута. Ванчопе отправляет мяч в сетку после паса Солиса из глубины и скидки Эрнандеса, но помощник арбитра фиксирует положение "вне игры".

87-я минута. Уманья теряет мяч близ углового флажка, и Ращак делает навес к линии вратарской. Поррас вновь ошибается на выходе, но Брожек не успевает послать мяч в пустые ворота.

90+1-я минута. Боруц получает предупреждение за затяжку времени.

Автор: "Спорт-Экспресс"  21.06.06.

Коста Рика - Польша  1-2  2006