Судьи: Кошшои (Венгрия).

7 октября. Москва. Стадион "'Арена ЦСКА". 10 градусов. 24 183 зрителя (вмещает 30 000).

Товарищеский матч

РОССИЯ – КОРЕЯ – 4:2 (1:0)

СМОЛОВ (Самедов, угловой), 44 – 1:0. КИМ ЧУ ЕН (в свои ворота), 55 – 2:0. КИМ ЧУ ЕН (в свои ворота), 57 – 3:0. Ал.МИРАНЧУК, 83 – 4:0. КВОН КЕН ВОН (Хо Йон Чон), 87 – 4:1. ЧИ ДОН ВОН (Хо Йон Чон), 90+3 – 4:2.

Россия: Акинфеев(к), Джикия, Васин, Кудряшов, Самедов(Мариу Фернандес,64), Кузяев(Оздоев,75), Ант.Миранчук(Тарасов,46), Ерохин(Ал.Миранчук,74), Жирков(Рауш, 64), Кокорин, Смолов(Заболотный, 80).

Запасные: Габулов, Лунев, Нойштедтер, Гранат, Кутепов, Смольников.

Главный тренер – Станислав ЧЕРЧЕСОВ.

Корея: Ким Сын Гю, Чан Хен Су(к), Чон У Ен(Ки Сон Ен, 63), Ким Чу Ен, Квон Кен Вон, Хо Йон Чон, Ку Джа Чхоль(Пак Чон У,70), Ким Ен Гвон(О Джэ Сок,63), Квон Чхан Хун(Нам Тэ Хи,79), Хван Ый Джо(Чи Дон Вон,63), Сон Хын Мин(Хван Иль Су,79).

Главный тренер – СИН ТХЭ ЕН.

6 Голевые моменты 3
52 Владение мячом(%) 48                                    Предупреждения
7 Удары 10                                      Кузяев, 8 (грубая игра) Чон У Ен, 63 (грубая игра)
3 Удары в створ 6                               Смолов, 74 (грубая игра)

ПОБЕДА ВАЖНА, КРИТИКА – ТОЖЕ

Официальный сезон домашнего чемпионата мира сборной России крайне желательно было начать с победы – чтобы не вернулась атмосфера сомнений, окружавшая команду прошлой осенью и этой весной. Преддверие Кубка конфедераций и сам турнир, на мой взгляд, показали постепенное, но неуклонное становление команды, которую и после поражений от Португалии и Мексики публика в Москве и Казани провожала аплодисментами. Но, чтобы не расшаталась еще такая хрупкая психология, останавливаться и, тем более, делать шаг назад нельзя было ни в коем случае.

Россия - Корея 4:2

И это при том, что в первых встречах двухматчевых циклов коллектив Станислава Черчесова, что он сам отметит после этих 4:2, до сих пор не выигрывал ни разу. Венгрия перед Кубком конфедераций не в счет – перед ней был длительный сбор в Австрии. В скоротечных же микроциклах такое произошло впервые. В Турции были 0:0, с Коста-Рикой – 3:4. в Катаре – 1:2, с Кот-д'Ивуаром – 0:2. Сейчас кажется, что это было уже очень давно, не правда ли?

Участник чемпионата мира обыгран, в его ворота забито четыре мяча – столько при Черчесове еще не забивалось (по три – Коста-Рике, Бельгии и Венгрии). Казалось бы, радуйся, тренер. Но, когда команда одерживает уверенную – по крайней мере, по счету – победу, многие опытные специалисты предпочитают ее не хвалить, а напротив, искать недочеты. Чтобы не расслабилась и не возомнила о себе лишнего. Ведь счет, особенно в контрольном матче, иногда способен слукавить.

Поэтому, когда Черчесов начал пресс-конференцию со слов: "До перерыва мы не контролировали игру. Она была рваной", – я мысленно ему поаплодировал. Потому что по ходу первого тайма встречи с Кореей видел то же самое – и хотел услышать из уст главного тренера сборной правду. И пусть удар головой Федора Смолова после подачи углового на 44-й минуте отправил наших на перерыв при победном счете, чувства удовлетворенности от игры в тот момент не было. Оказалось, взгляд из ложи прессы совпал с взглядом из технической зоны.

Россия - Корея 4:2 Кокорин

ДВА ПРОПУЩЕННЫХ ГОЛА – ЩЕЛЧОК ПО САМОМНЕНИЮ

И в этом смысле, может, даже и к лучшему, что в конце игры, при счете 4:0, россияне пропустили два мяча. На результате это не сказалось, болельщик (24 с лишним тысячи на 30-тысячнике в Москве – показатель хороший, и за него надо цепляться) доволен, зато по самомнению футболистов щелкнет наверняка. При победе в четыре, да даже и в три мяча опасность зазнайства была бы куда выше, чем сейчас, когда уже даже и Черчесову не придется включать особую риторику – и так все понятно. Поэтому он, думаю, и не стал критиковать команду на пресс-конференции именно за проваленную концовку. Этого просто не требовалось.

При том, что большую часть второго тайма россияне действовали несравнимо лучше, чем до перерыва. Куда-то пропали и обрезы, и разрывы между линиями, позволявшие Корее в первом тайме выглядеть, на мой вкус, интереснее и цельнее нашей команды. Теперь такого не было и близко, что Черчесов объяснил тактической перестановкой – с 5-3-2 сборная перешла на 5-4-1, и у Жиркова с Самедовым, в одиночку разрывавшихся на своих флангах, появились помощники. Но, справедливости ради, и достаточно быстрые автоголы помогли – когда на 57-й минуте счет уже 3:0, сопернику некуда деваться – он раскроется и облегчит тебе задачу.

Однако в том-то и дело, что, возможно, самый стремительный автодубль в истории мирового футбола в исполнении Ким Чу Ена (два мяча в свои ворота за две минуты!) был вызван не только невезением защитника, играющего у Мануэля Пеллегрини в Китае, но и тем, что мяч до зон, где оказывались возможными подобные рикошеты, в принципе долетал. В первом тайме, когда мяч в основном был у Кореи, такое случалось гораздо реже.

Важно, что к этому моменту команды сделали на двоих только одну замену – вместо Антона Миранчука в перерыве вышел Тарасов. То есть и те, и другие еще играли по сути стартовыми составами, и логика матча, зачастую ломающаяся из-за обилия замен в контрольных встречах, еще не была разорвана. И невозможно сказать, что у России все стало получаться оттого, что у Кореи вышел другой состав.

Россия - Корея 4:2 Смолов

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПРИ ПЯТИ ДЕБЮТАНТАХ

Обратим внимание на важную вещь: редко такое бывает, чтобы в одном и том же матче в сборной дебютировали сразу пять футболистов. Здесь же такое событие – естественно, если не брать в расчет сентябрьский спарринг с "Динамо" – случилось у двух игроков стартового состава (Кузяева и Антона Миранчука) и трех резервистов (Мариу Фернандеса, Рауша и Заболотного). Добавим сюда предыдущий черчесовский призыв в чистом виде (Джикию, Кудряшова, Ерохина) и в почти чистом (Васин, Алексей Миранчук) – и получим десять человек из 17 участников этой встречи, которые при предыдущих тренерах за национальную команду или вообще, или почти не выступали. Таков масштаб перемен, и их нельзя не видеть.

Далеко не факт, что без "прокладки" в виде матча с "Динамо", позволившей адаптировать в сборной всех дебютантов, с Кореей Черчесов пошел бы на такие шаги. Это лишний раз подтверждает необходимость того сбора.

Но заметим и другое. В стартовом составе сборной России против корейцев вышли восемь футболистов, игравших с первых минут в последнем нашем матче Кубка конфедераций против Мексики. А успей поправиться Головин – наверняка были бы и девять (в этом случае, вероятно, в запасе оказался бы Антон Миранчук). То есть и преемственность по отношению к последнему турниру налицо.

Черчесов на пресс-конференции этого, собственно, и не скрывал, сказав: "Команда должна быть командой. Мы аккуратно ввели в состав двух новичков". Нет сомнений, что именно поэтому Мариу Фернандес и Рауш синхронно вышли только на замену. В дальнейшем, опять же не сомневаюсь, они навяжут самую серьезную конкуренцию соответственно Самедову и Жиркову – и, допускаю, выиграют ее.

Но оба ветерана очень прилично провели Кубок конфедераций – и, окажись они с ходу на лавке, у них могли бы опуститься руки. Выпустив же их в стартовом составе, Черчесов показал, что продолжает в них верить – и новым футболистам необходимо будет навязать им конкуренцию, а не наоборот. Такой подход выглядит логичным. И, кстати, Самедов подал угловые и на первый, и на второй голы.

Россия - Корея 4:2 Кудряшов

СМОЛОВ: 44 МИНУТЫ ПРЕОДОЛЕНИЯ, ГОЛ И ОТЛИЧНЫЙ ВТОРОЙ ТАЙМ

Самым интересным для большинства, конечно, был первый совместный выход в роли двух форвардов звезд "Зенита" и "Краснодара", экс-динамовцев Александра Кокорина и Федора Смолова. Смогут ли сосуществовать на поле две клубные примы, лучший снайпер нынешнего чемпионата и первый бомбардир двух предыдущих?

Вначале поинтереснее выглядел Кокорин. У Смолова же в первой половине первого тайма не получалось почти ничего. Но он старался, пахал, прессинговал, отходил чуть ли не к центру поля – его не удовлетворяло, что мяч ему полузащита почти не доставляет. И однажды старательность была вознаграждена: Федор отобрал мяч у левого защитника корейцев и прострелил прямо на Кокорина, находившегося в идеальной позиции напротив ворот. Но это в "Зените" форвард, не сомневаюсь, положил бы такой мяч не глядя – в сборной после возвращения ему еще нужно почувствовать уверенность. Он запустил мяч намного выше ворот. И по-моему, после этого упущенного шанса не то чтобы сник, но зенитовского куража лишился.

Нет, для Смолова тот отбор и почти голевая передача еще не стали поворотным моментом в матче. Через пару минут был крайне неудачный пас во время перспективной атаки. Но игрок "Краснодара" продолжал душить соперников, двигаться – и на исходе тайма забил. Угловой, кстати, заработал Кокорин. То есть в первом мяче сборной сезона чемпионата мира так или иначе поучаствовали оба.

Россия - Корея 4:2 Самедов

И вот после этого на Смолова стало любо-дорого смотреть. Гол сбросил с него всю нервозность первого тайма – и во втором он все делал правильно, с мячом работал на загляденье. И принял определенное участие в обоих автоголах. В первом случае в достаточно непростой ситуации заработал угловой. Во втором – хорошо обработал сложную передачу на у бровки, развил атаку пасом на Жиркова. Через пару мгновений Ерохин пробросил мяч в штрафную – и незадачливая "пятерка" корейцев поймала своего вратаря на противоходе.

Кокорин во втором тайме стал менее заметен – и это можно объяснить сменой тактической модели. Все-таки в "Зените" он привык уже играть на острие – здесь же оказался справа. Смолову же в одиночку на переднем фронте, по-моему, было куда комфортнее, чем при дележке обязанностей форварда с Кокориным до перерыва. Тут и кроется сложность задачи, которая стоит перед Черчесовым.

В первом тайме, казалось, при схеме с двумя форвардами Смолов играет чуть глубже Кокорина. Во втором Александр сместился на фланг. Но вариант, когда Смолов был бы на первой линии, а Кокорин – "под" ним, еще не пробовался. Может, с Ираном? Или в ноябре?

Кстати, очень прилично вышел на замену Заболотный. Визуально показалось, что он не проиграл вообще ни одного единоборства, вступая в них постоянно. И в четвертом голе активно поучаствовал – получив мяч от Алексея Миранчука, плотно пробил и заставил вратаря отбить мяч на того же локомотивца. Учитывая, что Миранчук, похоже, рассматривается Черчесовым скорее как форвард, чем как хавбек, а есть еще и Полоз, перспективы Дзюбы в контексте поездки на ЧМ-2018 кажутся еще более туманными. Впрочем, все в его руках – начнет забивать с интенсивностью Кокорина, и его трудно будет игнорировать.

В целом ситуация с атакой скорее порадовала. Смолов с Кокориным друг друга абсолютно не игнорировали – а такие опасения кое у кого были. Да, им, привыкшим, что в клубах партнеры играют на них, пока трудно делить обязанности форвардов. Но на то и осталось еще восемь месяцев до чемпионата мира, чтобы все эти моменты Черчесову отшлифовать. А шлифовке они, по-моему, определенно поддаются.

Россия - Корея 4:2 Смолов и Кокорин

«В игре сборной не было основательности». Черчесов – о победе над Кореей

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу своей команды над Южной Кореей (4:2) в контрольном матче.

«ТЕПЕРЬ КОКОРИН И СМОЛОВ – ИГРОКИ ОДНОГО СТАТУСА»

- Как оцените взаимодействие Кокорина и Смолова?
- Они максимально выполняли обязательную программу, правильно перекрывали центральную зону. В первом тайме было видно, что им нужно время, чтобы найти друг друга. В некоторых моментах они переигрывали, можно было сыграть лучше, на другого партнера.

Раньше Кокорин и Смолов были игроками разного уровня и статуса. Сейчас – не так. Будем шлифовать их действия.

- Смолов в первом тайме опускался вниз – это было частью установки?
- Иногда игра складывается так, что приходится действовать иначе. Мы не контролировали ход первого тайма. Поэтому иногда нужно выполнять какие-то вещи в обороне, помогая опорному полузащитнику. Поэтому Федор периодически опускался.

- За сборную дебютировали пять футболистов.
- Если у нас есть возможность делать много замен, почему нет? ЦСКА, «Спартак» и «Зенит» много играют, нужно дать игрокам этих клубов чуть отдохнуть и при этом сохранить темп и скорость на поле.

Да, у нас в ходе замен было много необоснованных потерь, иногда неправильно располагалась. Какие-то вещи получились, какие-то нет. Оценки давать не буду.

- Вопрос по Миранчукам. Будете использовать их вместе, ведь связка работает в «Локомотиве».
- Это в «Локомотиве». Последние соперники железнодорожников позволяли им вместе выглядеть хорошо. Вот и весь ответ.

Россия - Корея 4:2 Черчесов и Джикия

«НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬ ИНТЕНСИВНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ И ТЕХНИКУ»

- В концовке что случилось с командой? Потеряли концентрацию? Уже поговорили с игроками?
- Во-первых, я поздравил их с победой. А вот эти нюансы мы обсудим в спокойной обстановке. На подготовку к Ирану у нас будет два дня. А в раздевалке никого ментально не было, все были на поле. Таковы игровые моменты, где был соперник. Корейцы ведь тоже играли неплохо.

- Над какими компонентами игры нужно работать капитально?
- Функционально мы выглядели хорошо. А интенсивность мышления и технику нужно объединить. А то начинаешь быстро двигать мяч, а голова не успевает. Начинаешь двигать медленно, соперник перекрывает. Думаю, что шаг вперед еще в этом отношении сделаем.

- Что вам не понравилось в этом матче?
- Счет. Еще мне не понравилось, что мы неравномерно играли, не было основательности. А понравилось, что вышли заряженные. Хотели выиграть и порадовать болельщиков. Мы же чувствуем, что фанаты начали относиться к нам с большей симпатией. Только хорошей игрой и должным отношением к делу мы можем заставить поверить в нас. Спасибо этим 24 тысячам, что пришли поболеть за нас в такую погоду.

Россия - Корея 4:2 Черчесов тренер сборной России

«ПОРОЙ ДО ИГРОКА НУЖНО ДОКРИЧАТЬСЯ»

- Как оцените действия Самедова и Жиркова? Вы обоих поменяли.
- В какой-то степени это планировалось. Юру бы не хватило на весь матч, а Саша играл с небольшой травмой. Вот и поменяли их на Рауша и Фернандеса. Мы ищем, смотрим, находим связки. За нас никто этого не сделает.

- Что вы говорили Джикии в первом тайме? Чем были недовольны в его действиях?
- Ну, все не расскажешь. Главное, он знает. Он все впитывает, хватает все на лету. Ну чуть-чуть заигрывался, возможно из-за клубных особенностей. А если это выглядит со стороны эмоционально… Я же не могу сказать ему «Джикия, пожалуйста, сделай пару шагов в сторону». Порой нужно до игрока докричаться.

- Антона Миранчука поменяли первым. Были им недовольны?
- Нет, мы перестроились на 5-4-1. Если обратили внимание, полчаса после этого соперник перестал что-то создавать у наших ворот. Так что это было тактической заменой.

Александр Кокорин: Спасибо Корее за два автогола

Кокорин, Кузяев, Рауш и президент РФС Виталий Мутко поделились эмоциями от победы над Южной Кореей.

КОКОРИН: ДВА ПРОПУЩЕННЫХ ГОЛА ИСПОРТИЛИ АЗАРТ

- Два автогола? Спасибо корейцам! Давно такого не было. Нам на руку, а им сломало всю игру. Со Смоловым в связке играли хорошо, много черновой работы выполнили, отрабатывали в обороне.

- Но в концовке пропустили дважды…
- Да, весь азарт испортили. 4:0 - намного приятнее, пусть и не совсем по игре. Но я рад, что отыграл полный матч за сборную.

МУТКО: ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ

- Хороший контрольный матч получился. Сборная Кореи быстрая, мобильная, играет в агрессивный футбол. Я очень рад, что было много угловых, штрафных, стандартов в нашу сторону. Это даёт возможность ребятам сыгрываться. Результатом удовлетворён. Но немножко огорчён, что в конце пропустили два мяча. Но когда 4:0 ведут, остается 3-5 минут, есть какая-то расслабленность. Это начало пути, подготовки к ЧМ, еще есть над чем работать.

- Главный тренер корейцев выделил физическое состояние российских игроков.
- Все игроки прибыли в очень хорошем функциональном состоянии. Перед Кубком конфедераций мы видели немножко иную картину. Пришлось совсем небольшую работу сделать. Еще бы наладить сыгранность в средней линии. Есть и разные варианты игры. Появился Марио, левый и правый фланг сразу побежали.

- Как вам игра Рауша и Фернандеса?
- Рауш сыграл здорово и против "Динамо", он усилил конкуренцию, очень добротный игрок, старательный, психика устойчивая, в любой ситуации разбирается. Что касается Марио, мы все его качества знаем, он - боец. Но ему ещё нужно освоиться. Он нам сразу добавил скорости, практически с его прострела забили мяч.

- Как вы оцениваете корейскую команду?
- Очень хорошая, до конца играла, забила два мяча. И для сборной россии и Кореи эта игра дала много пользы. Команда быстрая и агрессивная, на ЧМ будет достойно выглядеть.

Россия - Корея 4:2 Станислав Черчесов тренер сборной России

РАУШ: РАД ДЕБЮТУ

- Очень рад, что дебютировал за сборную России. И рад, что мы выиграли.

- Что говорил тренер перед тем, как выпустить на поле?
- Пожелал удачи, показал, что на стандартах делать, где мне стоять, чтобы ошибок не было.

- Корейцы удивили, что два гола в свои ворота забили?
- Я думаю, у них очень хорошая команда, сильная, быстро вперед играют.

КУЗЯЕВ: СПРАВИЛИСЬ С АТАКОЙ КОРЕЙЦЕВ

- Игра была непростая, несмотря на такой счет. Южная Корея - хороший соперник. Очень рад, что победили.

- Вы действовали больше в обороне, а в "Зените" играете ближе к атаке. Есть ли разница?
- Я уже привык играть на разных позициях, куда тренер поставит, там и буду действовать.

- Насколько сложным с точки зрения соперника выдался матч?
- Выносливые ребята, они неплохо комбинировали играли в пас, в касание. Но в целом мы справились с их атакой.

- То что в концовке пропустили, испортило настроение?
- Ну может немного, ребята в концовке немного расслабились. Всегда нужно играть до финального свистка.

- Какие ощущения были, когда корейцы два гола подряд в свои ворота забили?
- Радость что ведем 3:0. Не важно, как забили.

Автор: "Спорт-Экспресс" 09.10.2017.

Россия - Корея 4:2 вратарь Игорь Акинфеев

В трех голах из четырех поучаствовал вратарь! Чем Акинфеев лучше Лунева

Совершенно невероятно — из четырех забитых сборной Россией голов сразу к трем ногу приложил Акинфеев!

Несмотря на уверенную игру вратаря «Зенита» Андрея Лунева, еще перед началом нынешнего сбора национальной команды Станислав Черчесов признался, что номер один в России - голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. Армеец ответил тренеру делом - в игре с Южной Кореей он был одним из лучших на поле.

ХЕТ-ТРИК ПО-ВРАТАРСКИ

Совершенно невероятно - из четырех забитых сборной Россией голов сразу к трем ногу приложил Акинфеев! Именно его, а не корейца Ким Чжу Юна, дважды поразившего свои ворота, правильно считать творцом нашей победы.

Первый гол Россия забила после подачи Самедова на Смолова от углового флажка. А заработал его Кокорин в контратаке. Точную передачу на 80 метров ему сделал Акинфеев. Вратарь очень быстро разобрался в ситуации - поймал мяч и тут же отправил его нападающему. Промедли Игорь - и Кокорин не ворвался бы в штрафную. Допусти капитан технический брак - и атака тоже не получилась бы. Но все было сделано своевременно и технически чисто.

В третьей голевой атаке Акинфеев отыграл мяч на фланг Юрию Жиркову в район средней линии поля. Перед пасом голкипер осмотрел поле и выбрал лучший вариант из имеющихся. Абы куда он бить не стал.

В четвертой результативной комбинации Акинфеев нашел на чужой половине поля Алексея Миранчука. Как и в эпизоде с Александром Кокориным, вратарь сделал длинную передачу. Отличие одно - в первом случае он подкинул себе мяч под передачей, во втором - ударил с земли. Для Акинфеева это не принципиально - в заданный на чужой половине квадрат он попадает, пожалуй, лучше всех в премьер-лиге любым способом.

Акинфеев идеально вписывается в стиль Черчесова - отвечать сопернику быстрой атакой при первой же возможности. Имея вратаря-дальнобойщика, совсем не обязательно иметь на поле мощного форварда. Очень часто команды в сложных моментах так действуют - ищут длинными передачами габаритного игрока. Вратарю и защитникам нужно лишь послать мяч в его направлении в надежде, что он преуспеет в борьбе со всеми, а партнеры зацепят подбор. Акинфеев может найти передачей и скромного по физическим данным игрока. Это большой козырь и ЦСКА, и сборной России.

РОЛЬ ЭПИЗОДОВ

У сборной России до сих пор нет слаженных действий в атаке. Но откуда им взяться? С Южной Кореей впервые при Черчесова в связке сыграли Смолов и Кокорин. До этого они не только вместе не выступали, но никто из них не действовал в сочетании с Артемом Дзюбой. На Евро-2016 все они играли в основе. Когда нет автоматизма впереди, компенсировать его отсуствие можно уверенной игрой сзади и выжимом максимума из эпизодов. Но такие фрагменты нужно создавать. Акинфеев относится к тем игрокам, которые могут сочинить. И это не новость. На КК-2017 в матче с Новой Зеландий (2:0), Россия трижды создавала опасные подходы к воротам после его длинных передач!

Важность эпизодов ни в коем случае нельзя недооценивать. В 2016 году во многом благодаря трепетному к ним отношению сборная Исландии дошла до четвертьфинала чемпионата Европы. Сразу три мяча исландцы забили в результате аутов! Неизменно их вбрасывал центральный полузащитник (!) Арон Гуннарссон. Обычно этим занимаются фланговые игроки. Но зачем отказываться от возможности создать момент? В свое время за талант вбрасывать ауты Гуннарссон попал в «Ковентри» к Крису Коулману - валлийский тренер прекрасно знал, насколько важны стандарты в британском футболе.

Судя по всему, Станислав Черчесов важность эпизодов тоже понимает. На это намекает появление в стартовом составе Александра Самедова, который в «Спартаке» сейчас не блистает. Самедов является одним из лучших наших футболистов по качеству подач в штрафную площадь. С его передачи Федор Смолов забил гол в ворота Южной Кореи. Когда соперник забил первый автогол, подавал тоже Самедов. При Черчесове со стандартами у сборной России отношения вообще складываются замечательно - так мы забили семь из 20 голов.

Россия - Корея 4:2 Джикия

Чтобы Черчесов в такой ситуации отказался от Акинфеева, вратарь должен дать серьезный повод. Но его нет. Часто ли он ошибается? Примерно раз в год. Сложность в том, что эти ошибки запоминаются - приходятся на важные поединки. Но где гарантия, что вратарь «Зенита» Андрей Лунев, лишь второй сезон выступающий в премьер-лиге, будет в важных матчах безошибочен? Он пока даже в Лиге чемпионов не играл.

С Южной Кореей Игорь Акинфеев классно сыграл не только в атаке, но и в воротах. В моменте, когда по нашим воротам бил Чан Хун, вратарь и вовсе спас.

Автор: "Советский спорт" 08.10.2017.

Автор фото: "СС+Чемпионат"