профессия:    менеджер. Место работы: ООО "Флагман" Поддоны

образование:   Неполное высшее (ИНЖЭКОН)

хобби:

семья:  женат.

начало судейства: Год вступления в КФА СПб: 2007; Год получения второй категории: 2008

Дебют в РФПЛ: 13 апреля 2014 года, матч "Рубин" — "Кубань" — 0:2

карьера игрока: 2002: Приморец(Санкт-Петербург); 2003: Псков-2000(Псков); 2005/06 Салют-Энергия(Белгород); 2007 Север(Мурманск); 2007 Динамо-2(Санкт-Петербург); 2008/09 Еврострой(Всеволожск).

Сын известного отечественного арбитра Николая Левникова

Достижения:

Матчи:  32. на (01.08.16.)

Матчи с участием Спартака:  8 (1 кубок).

1. 10.05.14. Спартак - Амкар 1:0 (ж.к.: 2-2; 2ая к.к.: 0-1; Фолы: 11-25).

2. 30.10.14. (кубок России) Рубин - Спартак  2:0 д.в. (ж.к.: 3-2; 2ая к.к.: 0-1).

3. 09.08.15. Крылья Советов - Спартак 0:2 (ж.к.: 0-3; Фолы: 15-10).

4. 07.11.15. Терек - Спартак 2:1 (ж.к.: 2-2; Фолы: 15-20).

5. 18.03.16. Анжи - Спартак 0:4 (ж.к. 0-0; Фолы: 13-12).

6. 31.06.16. Спартак - Арсенал 4:0 (ж.к.: 1-0; Фолы: 9-13).

7. 01.12.16. Крылья Советов - Спартак 4:0 (ж.к.: 1-2; Пен: 1-0; Фолы: 13-10).

8. 17.05.17. Спартак - Терек 3:0 (ж.к.: 2-1; Фолы: 9-12).

Итого: М: 8; В: 5; Н: 0; П: 3; М: 15-8.

Биография:

Любопытно:

Многим болельщикам «Спартака» Кирилл Левников запомнился неназначенным пенальти в ворота «Терека» в матче первого круга прошедшего чемпионата. Грозненцы тогда выиграли по делу, а спорный эпизод в штрафной «Терека» стал единственным аргументом красно-белой торсиды. Вернее, той её части, которая не захотела мириться с безвольным поражением «Спартака» в Грозном, в матче 15-го тура РФПЛ сезона-2015/16.

Sportbox.ru раскритиковал арбитра Левникова, не засчитавшего гол в ворота тульского "Арсенала"

Sportbox.ru подверг жесткой критике главного судью матча 35-го тура ФНЛ между тульским «Арсеналом» и московским «Торпедо» Кирилла Левникова.

Издание считает, что арбитр не имел оснований не засчитать гол Александра Салугина, забитый на 80-й минуте в ворота канониров.

«Аленичев — великий маг ФНЛ. Но был, к сожалению, в Туле и свой серый кардинал. Кирилл Левников. Почему на 80-й минуте петербургский арбитр отменил гол Салугина, непонятно даже после повторов. Офсайда не было. Нападение на голкипера? Нападающий чёрно-белых после подачи углового, хотя и стелился, Филимонова не задел», — приводит слова обозревателя Сергея Ильева ИА «Тульский футбол».

Главный тренер московского «Торпедо» Александр Бородюк рассказал, что, по словам Александра Салугина, автора отмененного гола, тот забивал, не нарушая правила.

«Я спросил у Салугина — он сказал, что это чистый гол, потому что там мяч застрял в ногах у защитников, и он проткнул в пустые ворота. Я не знаю, почему судья отменил этот гол. Сейчас нет смысла уже говорить, в протоколе будет записано поражение, но „Торпедо“ заслужило ничью своей игрой и своим характером», — заключил Бородюк.

01.05.2014.

Левников Кирилл арбитр по футболу

ЛЕВНИКОВ ОШИБОЧНО НАКАЗАЛ “СПАРТАК” 11-метровым

На 15-й минуте матча “Крылья Советов” - “Спартак” ошибочное решение принял арбитр Кирилл Левников, назначивший пенальти в ворота красно-белых. Судья неверно разобрался в деталях единоборства Кутепова с Паскуато. Спартаковский защитник действительно попал правой ногой в правый голеностоп соперника. Однако контакт произошел за пределами штрафной площади. На это, в частности, обращал внимание полузащитник гостей Глушаков. Рефери следовало назначить штрафной удар, а не 11-метровый.

Крылья Советов - Спартак 4:0 Кирилл Левников сломал игру?

Главный тренер “Спартака” после игры не стал искать причину поражения в судействе Кирилла Левникова.