1 дивизион: помощник судьи  с 2006   главный судья  с 2007

Дебют в РФПЛ: 17 марта 2012 года, матч "Терек" — "Ростов" — 1:0.

Звание: кандидат в мастера спорта (мини-футбол)

1. 30.10.12. КР(1/8) Ростов - Спартак  0:0 (пен.3:2) (ж.к.-3).

2. 17.11.12. Волга - Спартак  1:1 (ж.к.-10).

ИТОГО: И: 2; В: 0; Н: 2; П: 0; М: 1-1

1. 30.10.12. КУБОК РОССИИ-2012/13. 1/8 финала

КАЗАРЦЕВ ДВАЖДЫ ОТВЕТИЛ ОТКАЗОМ

Дважды в ходе матча "Ростов" - "Спартак" футболисты хозяев требовали от главного арбитра Василия Казарцева назначения 11-метрового удара. В первый раз это произошло на 26-й минуте, когда, по мнению ростовчан, в своей штрафной рукой сыграл Инсаурральде. Судья жестом показал, что нужно продолжать матч. Дать оценку его решению невозможно из-за низкого качества телетрансляции - нет повтора эпизода крупным планом.

Еще раз руки игроков в синей форме взметнулись на 83-й минуте. В том моменте после прострела с левого фланга в спартаковской штрафной произошел контакт мяча и руки Брызгалова. Защитник красно-белых бежал в направлении своих ворот мимо мяча, который должен был пролететь за его спиной. Но получилось так, что, отставляя назад руку, он прервал передачу. Несмотря на это, Казарцев, находившийся в очень хорошей позиции, вновь не стал наказывать гостей 11-метровым ударом.

Биография:

Уроженец Воронежской области. К обслуживанию первого дивизиона стал привлекаться в 2011 году. 17 марта текущего года дебютировал в Премьер-лиге на матче «Терек» - «Ростов». По образованию Казарцев инженер-математик и педагог по физической культуре.

32-летний Казарцев обслуживает матчи первого дивизиона с 2011 года. 4 ноября прошлого года питерский рефери судил матч «Енисея» с подмосковными «Химками», закончившийся поражением красноярцев со счетом 0:2. 17 марта текущего года он дебютировал в премьер-лиге на матче «Терек» - «Ростов». По образованию Казарцев - инженер-математик и педагог по физической культуре.

Казарцев является относительно молодым специалистом, он родился в 1979 году в Санкт-Петербурге. Впервые в судейской деятельности попробовал себя в 2003 годы. Тогда он судил матчи зоны «Запад» второй лиги. В Первый дивизион набирающий опыт специалист попал в 2007 году и за два года сумел отсудить 14 матчей. После чего, в течении еще двух лет он снова судил вторую лигу и в Первый дивизион вернулся в 2011 году. На этой позиции он показал себя как высококлассный профессионал и вскоре смог судить матчи Премьер-лиги.

Казарцева отличает прекрасная физическая форма. Он способен за игру пробежать более 10 километров, и при этом сохранить концентрацию, достаточную для объективного судейства. Естественно, что проблем с лишним весом у него нет, но не стоит забывать, что он подвергает свой организм сверхъестественным нагрузкам, делая это уже много лет. Но если вы хотите избавится от ненавистных килограммов, то вам подойдут жиросжигатели. При невысокой цене, эти средства отличаются крайней эффективностью и абсолютной безопасностью, при соблюдении всех правил приема.

БРАВО, СУДЬЯ КАЗАРЦЕВ!

3 ноября на пермском стадионе «Звезда», в рамках 14-го тура чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги, состоялся матч между командами футбольных клубов «Амкар» и «Кубань».

"АМКАР" - "КУБАНЬ" - 0:3 (0:0)

Победили в этой встрече со счетом 3:0 гости, все мячи были забиты во втором тайме встречи. Счет в матче на 59-й минуте открыл краснодарец Бальде. На 72-й минуте Озбилиз безукоризненно исполнил пенальти. Окончательный счет установил Пиццелли, отличившийся на 87-й минуте.

Объективности ради необходимо отметить, что во многих эпизодах футболисты «Кубани» смотрелись предпочтительней, и возможно, сумели бы самостоятельно обыграть пермский клуб. Однако, в дело решил вмешаться выдающийся футбольный судья из Санкт-Петербурга Василий Казарцев, назначенный на данный матч главным арбитром. Зрители, пришедшие на стадион, увидели в исполнении данного рефери массу занятных трактовок футбольных эпизодов и неоднозначных решений, причем, в подавляющем большинстве, в пользу краснодарцев.

Следует «отметить» высокий класс судейства Казарцева. Все было сделано на «высшем» уровне - четыре предупреждения, пенальти и удаление игрока у «Амкара» практически следовали за моментами, в которых формально усматривались признаки нарушения (что называется - на усмотрение судьи). Только вот ошибки и нарушения гостей так принципиально не судились, либо вообще не замечались. В одном из эпизодов арбитр даже пошел на то, что прервал контратаку пермяков, отбив ногой мяч, катившийся от одного амкаровца к другому.

Василий Казарцев арбитр, матч Амкар-Кубань 0:3 красная карточка Волкову.Также фотокорреспонденты, находившиеся на бровке поля, в одном из эпизодов матча слышали, как Василий Казарцев пообещал игроку «Амкара» Сергею Волкову: «Будет тебе карточка», и через несколько минут удалил его с поля.

Уходящие со «Звезды» болельщики говорили, что питерский судья вернул «Кубани» «должок» за победу санкт-петербургского «Зенита» в матче 12 тура 20 октября в северной столице.

Напомним, что в равной игре на стадионе «Петровский» победу с минимальным счетом одержали футболисты «Зенита». Единственный гол на последней минуте первого тайма с 11-метровой отметки Александр Кержаков забил, использовав спорный пенальти.

«На последней минуте первого тайма судья поставил «точку» в сторону ворот «Кубани». Многочисленные повторы эпизода только добавили сожаления у болельщиков краснодарской команды - уж слишком трактовка момента была похожа на ошибку арбитра не в пользу «Кубани». Кержаков направлял мяч в штрафную гостей, мяч попадает - именно попадает - в руку Деальберту, и Карасев назначает пенальти. Кержаков сам исполняет «приговор» судьи и забивает гол», - сообщалось после матча на официальном сайте ФК «Кубань».

Браво, Василий Казарцев! Остальные оценки своей «работы» арбитр слышал на стадионе.

Автор: «Дневная Пермь», 03.11.12.