Новости Спартак - страница 634 - clubspartak.ru

Александр СТАРКОВ:

03.11.2010 в 00:00

Бывший главный тренер "Спартака" в минувшее воскресенье после 6-летнего перерыва привел "Сконто" к победе в чемпионате Латвии.

Жирков и Макгиди

Пэт Невин – бывший полузащитник сборной Шотландии и настоящая легенда «Челси», в середине 80-х несколько раз получавший звание лучшего игрока клуба по итогам сезона. Ныне 47-летний шотландец – постоянный колумнист официального сайта «аристократов», комментирует их матчи на BBC и считается главным экспертом по «Челси» во всей Великобритании. Мы попросили Пэта проанализировать одно из ключевых противостояний сегодняшнего матча — Юрия Жиркова и Эйдена Макгиди. Россиянин и ирландец наверняка не раз столкнутся сегодня на одном фланге.

Капитан Спартака... Кто?

02.11.2010 в 00:00

Не последний вопрос, волнующий всех, кому небезразличен "Спартак": кто в его нынешнем составе способен стать наследником Нетто, Онопко и Тихонова? Иными словами, настоящим красно-белым капитаном.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА D. ЗАВТРА. 22.45 (мск). «ЧЕЛСИ» – «СПАРТАК»

Вчера главный тренер «Спартака» Валерий Карпин дал интервью «Советскому спорту» – речь зашла не только о матчах чемпионата страны, но и о предстоящем поединке Лиги чемпионов с лондонским «Челси».

Матч "Рубин" - "Спартак" доверен Владиславу Безбородову

Стали известны имена арбитров, назначенных на матчи 27-го тура премьер-лиги. Центральный поединок между "Рубином" и московским "Спартаком" доверено обслуживать Владиславу Безбородову. Помогать ему будут Николай Голубев и Алексей Лебедев, сообщает официальный сайт РФС.

ИСПЫТАНИЕ МЕДНЫМИ ТРУБАМИ

01.11.2010 в 00:00

В пятницу разговаривал я с Федором Черенковым, обсудили и матч "Спартака" с "Зенитом". "Весь второй тайм команда безостановочно шла вперед, ни на секунду не задерживая мяч в середине поля, и это впечатлило", - сказал мне один из самых знаменитых спартаковских полузащитников прошлого.

"СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ" В ЗАПАСЕ 50 на 50

Пенальти на 90-й минуте заставил многих говорить о том, что "Спартаку" в матче с "Ростовом" повезло. А корреспондента "СЭ" - задуматься: часто ли вообще в этом сезоне результаты красно-белых зависели от удачи?

Защитник «Спартака» Антон Ходырев: Коленки у меня не дрожали.

Хотя вообще-то Ходырев является номинальным полузащитником. Рассказывает, что в спартаковской школе всегда играл в середине поля…    Владелец «Спартака» Леонид Федун в послематчевой беседе с корреспондентом «Советского спорта» похвалил 17-летнего нападающего Козлова, «сделавшего» решающий пенальти, и покритиковал РФПЛ за позднее время начала матча.

Спартак - Ростов

30.10.2010 в 00:00

Полузащитник «Спартака» Эйден МакГиди прокомментировал победу над «Ростовом» (2:1). Сам Макгиди забил победный мяч в ворота ростовчан в самой концовке с пенальти.

Балканская война

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ. Спустя две недели после грандиозных беспорядков в Генуе, устроенных сербскими фанатами во время отборочного матча их сборной с итальянцами, корреспондент «ССФ» поехал в Белград, чтобы разобраться в проблеме изнутри, а заодно сходить на знаменитое «вечное» дерби «Црвена Звезда» – «Партизан» и попробовать вернуться оттуда живым.