04.11.2018 в 11:161

Дубль: победа над «Уралом»

Молодёжное первенство  13-й тур

«Спартак» — «Урал» — 4:2 (2:1)

1:0 Прошляков (13), 2:0 Прошляков (43), 2:1 Бевеев (45+2), 2:2 Юсупов (62), 3:2 Мазуров (69). 4:2 Маркитесов (86).

Незабитый пенальти: Юсупов (31, вратарь).

«Спартак»: Шитов, Актисов, Петрунин, Мохбалиев, Ещенко (Сазонов, 64), С.Ерёменко (Бакалюк, 46), Калачевский (к) (Сунгатулин, 86), Данилин (Лопатин, 46), Мазуров (Митрога, 76), Фольмер (Репях, 36), Прошляков (Маркитесов, 68).

Запасные: Ярусов, Поплевченков, Горбулин, Моргунов.

«Урал»: Кутырев, Бевеев, Бадьин, Некрасов (Гейкин, 9), Ходжаниязов (Фахрутдинов, 64), Кротов, Галимов, Новиков (Толкачёв, 72), Кириллов (Маковский, 61), Татаринов (Прокопьев, 67), Юсупов.

Предупреждения: Ходжаниязов (40)

Москва. Стадион «Спартак».

Судья: Р. Федулеев (Пенза).

Красно-белые обыграли «Урал» в матче 13-го тура молодежного первенства России.

Молодежная команда набрала очередные три турнирных балла и продолжает лидировать в таблице по потерянным очкам.

Девятая победа в десяти последних матчах молодежного первенства далась красно-белым с большим трудом. Гости, занимающее место в середине таблицы, показали себя крепким, агрессивным коллективом.

Однако «Спартак» провел матч на высоких скоростях, постоянно прессингуя, создал большое количество моментов (несколько раз удары приходились в перекладину) и по делу добился успеха.

Героями первого тайма стали лучший бомбардир молодежного состава Прошляков и вратарь Шитов. Форвард сделал дубль, и особенно красивым получился первый гол: мяч после дальнего удара влетел в верхний угол. А голкипер отразил пенальти.

«Спартак» — «Урал» — 4:2

В концовке первого тайма Прошляков и Репях организовали вторую голевую атаку, однако перед самым свистком на перерыв «Урал» один мяч отыграл. Более того, в середине второй половины гости счет сравняли: им удалось поразить ворота Шитова после розыгрыша углового.

Победным стал гол Мазурова, который замкнул передачу Маркитесова. А затем уже сам Маркитесов поставил эффектную точку.

— Победа добыта в первую очередь за счет действий в атаке, потому что в обороне мы сыграли не очень здорово, — признал главный тренер дубля Алексей Лунин.

— Допустили в защите ряд ошибок, хотя готовились серьезно, потому что знали, что у соперника хороший атакующий потенциал, особенно при «стандартах». Могли решить все в свою пользу раньше, но не использовали несколько отличных моментов. Но главное, что проявили характер и добились своего. Теперь готовимся к матчу с «Рейнджерс».