Терёшкин, Тюнин (к), Лихачёв, Миронов, Воропаев, Пантелеев, Полубояринов, Бакаев (Мазуров, 86), Руденко, Мелкадзе, Нимели (Рудковский, 66).

Запасные: Ермаков, Шитов, Актисов, Бакалюк, Тиуб.

«Тюмень»: Бучнев, Коваленко, Васиев (Хайманов, 68), Столяренко, Козлов, Лаук (Вотинов, 55), Леонтьев, Рябокобыленко (Глухов, 84), Лешонок (Парняков, 62), Чудин, Теленков.

Предупреждения: Васиев (53), Мелкадзе (76, неспортивное поведение).

Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова. 06.10. 295 зрителей.

Судья: И. Панин (Дмитров).

«Спартак-2»: домашняя ничья с аутсайдером

В матче 15-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу красно-белые сыграли вничью с тюменцами.

Субботний день начался для "Спартака" с победы молодежного состава над сверстниками из "Енисея". Логично было предположить, что он продолжится и успехом второй команды в игре с "Тюменью" в ФНЛ. Подопечные Виктора Булатова, набравшие в трех последних играх девять очков, расположились на третьей строчке в таблице с 29 баллами.

Для гостей, занимавших 14-е место в таблице, матчи за пределами Тюмени складываются неудачно: четыре поражения в четырех играх.

Первый тайм прошел с минимальным количеством ударов с обеих сторон и без голевых моментов. Спартаковцы владели преимуществом, однако игра по большей части проходила в середине поля.

После перерыва наша команда стала играть активнее. Лучший исполнитель штрафных ударов в ФНЛ Пантелеев попытался добавить в свой актив еще один гол, но его коварный удар с острого угла пришелся во вратаря. В середине тайма близок к голу был Мелкадзе, но "выстрел" игрока с близкого расстояния в прыжке потащил голкипер.

«Спартак-2» — «Тюмень» — 0:0 Мелкадзе

"Тюмень" за 45 минут второго тайма считанное число раз выходила со своей половины поля, тогда как красно-белые искали счастья у чужих ворот. Атаки шли через фланги и центр, мяч доставлялся в штрафную гостей забросами и при помощи штрафных ударов, однако взломать массированную оборону спартаковцам никак не удавалось.

И все же шанс вырвать победу у "Спартака-2" был: за 10 секунд до финального свистка Руденко выскочил один на один с вратарем и не смог переиграть оппонента, отразившего угрозу.

Спартаковцы, сыграв вничью, не смогли воспользоваться осечками конкурентов и возглавить турнирную таблицу.

Следующий матч "Спартак-2" проведет в гостях, в Тамбове, 13 октября. В этой игре тренерский штаб не сможет рассчитывать на трех футболистов: Лихачёв, Пантелеев и Мелкадзе отправятся в расположение молодежной сборной России.

Виктор Булатов: «На победу сегодня не наиграли»

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после матча с «Тюменью».

— Футболисты «Спартака-2» сыграли ниже своего уровня: действовали не в полную силу, не хватало эмоций, — сказал после игры с «Тюменью» главный тренер красно-белых Виктор Булатов. — Первый тайм мне не понравился, после перерыва команда выглядела уже лучше. Нам стали удаваться позиционные атаки, начали создавать моменты у чужих ворот. Нужно отметить вратаря гостей: он несколько раз спас свою команду. Мы можем играть лучше, а сегодня на победу не наиграли.