"Урал" (Екатеринбург) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:1 (0:0)

"Урал" (Екатеринбург): Годзюр, Ароян, Балажиц, Брызгалов, Данцев (Меркулов, 75), Димитров, Фидлер, Бумаль, Бикфалви, Араторе (Эль-Кабир, 70), Ильин.

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Абаев, Паршивлюк (Логашов, 79), Вилюш, Сигурдссон, Ингасон, Скопинцев, Салетрос, Гулиев, Гацкан, Сигурдарсон (Шомуродов, 83), Ионов (Зуев, 90).

Предупреждения: Гулиев, 61. Бумаль, 85. Фидлер, 90+1.

Судьи: Галимов (Улан-Удэ). Еремин (Москва), Богданов (Верея).

17 сентября. Екатеринбург. Стадион ''Екатеринбург Арена''. 18337 зрителей.

"Ростов" сыграл вничью с "Уралом" и обошел "Спартак"

"Ростов" сыграл вничью с "Уралом" в матче 7-го тура РПЛ (1:1). Дончане поднялись на второе место в турнирной таблице и обошли "Спартак".

Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме: на 48-й минуте после розыгрыша углового отличился защитник Вараздат Ароян. А уже на 49-й минуте гости ответили голом хавбека Алексея Ионова.

Отметим, что встречу посетили 18 337 зрителей.

Карпин догнал «Спартак». Но «Ростов» не победил

О заключительном матче тура, в котором «Урал» сыграл вничью с «Ростовом» (1:1).

Исландская банда в сборе

Неудача «Спартака» в игре с «Ахматом» (1:2) добавила интереса к последнему матчу 7-го тура РПЛ между «Уралом» и «Ростовом». Команда Валерия Карпина даже в случае ничеймогла выйти на второе место в турнирной таблице. Могли себе представить подобный расклад перед стартом сезона? Вряд ли. Желто-синие продолжают удерживаться в верхней части турнирной таблицы и постоянно прибавляют в качестве игры.

В субботу из расположения ростовчан пришла хорошая новость. Наконец, до России добрался новичок команды, нападающий Видар Кьяртанссон. Форвард стал четвертым исландцем в составе клуба. На Дону уже собралась настоящая банда выходцев из этой страны, но на атмосферу в коллективе это никак не влияет. Валерий Карпин может найти общий язык со всеми. При этом сам тренер не стесняется на полную силу участвовать в занятиях команды. Например, постоянно «пинает» мяч в «квадрате».

Но не обошлось и без потерь в составе. В Ростове-на-Дону остался Артур Юсупов, у которого диагностировали мышечную травму.

Место Юсупова на поле занял швед Салетрос. Это и стало единственным изменением в составе «Ростова» по сравнению с прошлым туром.

Парфенов под угрозой?

У «Урала» же проблем с составом оказалось больше. Из-за повреждений вне заявки оказались Емельянов и Кулаков. Не оказалось в протоколе и Погребняка. Нападающий еще даже не присоединился к своей новой команде и долечивает травму в Москве.

Беда у «Урала» не только с составом, но и турнирным положением. После шести туров – всего 4 очка и место в опасной зоне. Перед игрой с «Ростовом» в прессе и вовсе мелькнул слух, что в случае поражения главный тренер Дмитрий Парфенов может покинуть свой пост.

Подводит «Урал» и посещаемость. Из городов, которые принимали ЧМ-2018, в Екатеринбурге пока что меньше всего ходят на футбол. В среднем собирается по 17 тысяч. В понедельник на трибунах собралось примерно столько же.

Ионов вновь забил

Те, кто пришел оказались свидетелям стартового натиска хозяев. «Урал» больше контролировал мяч и на 26-й минуте Ильин мог отрыть счет в матче – нападающему не хватило точности. «Ростов» «проснулся» во второй половине тайма. Ближе всех к цели был Паршивлюк. Защитник желто-синих ударил с линии штрафной, но мяч каким-то чудом разминулся со штангой.

Сразу после перерыва команды поправили реализацию и обменялись голами. Сначала Ароян здорово подставил голову и вывел «Урал» вперед. «Ростов» отыгрался через минуту. Гулиев выдал чудо-пас на Ионова и нападающий без проблем забил четвертый гол в сезоне.

На 58-й минуте «Ростов» должен был выходить вперед, но Годзюр в невероятном прыжке спас хозяев после удара исландца.

На этом опасные моменты в матче закончились. Концовка выдалась сонной и голов не подарила. Итог – ничья, которая вряд ли доставила радость играющим командам, но «Ростов» вышел на второе место в турнирной таблице, а «Урал» покинул зону «вылета»

Карпин: если бы чуть повезло, «Ростов» мог всё закончить в первом тайме

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвёл итоги матча с «Уралом» (1:1) в 7-м туре Российской Премьер-Лиги.

«Не знаю, кто был ближе к победе. Результат мог быть любым, могли и выиграть, и проиграть. Были моменты, особенно в первом тайме. Если бы чуть повезло, могли в первом же тайме всё и закончить. В принципе ничья на выезде — это удовлетворительно.

Заменами хотел освежить игру. Те футболисты, которые у нас забивают голы, получают большую нагрузку. От них многое зависит, они отрабатывают в том числе и в обороне. Мы стремились внести свежесть в атакующие действия, чтобы забить», — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч Премьер».

Парфёнов: «Уралу» с большим трудом даются голы, и при этом легко пропускаем

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфёнов прокомментировал результат матча седьмого тура Российской Премьер-Лиги с «Ростовом» (1:1).

«Сами себе простыми ошибками осложнили игру. Знали, что „Ростов“ — команда, которая оказывает давление на стандартах, что они и показали. Сделали поправки в перерыве, забили хороший мяч, но опять очень легко и комфортно пропускаем. Нам с таким трудом даются голы, и так просто это нивелируется. Нужно сохранять преимущество дома.

Закрепится ли в основе Ароян после гола? Надо, во-первых, смотреть игру. Нужно помнить, что у нас есть лимит на легионеров. Поэтому сейчас горячиться не стоит», — сказал Парфёнов