"Крылья Советов" (Самара) – "Оренбург" – 0:3 (0:3)

Козлов, 26 (0:1). Бреев, 38 (0:2). Козлов, 45+1 (0:3).

Нереализованный пенальти: Мияйлович, 37 (вратарь).

"Крылья Советов": Конюхов, Зотов, Чичерин, Бурлак, Надсон, Полуяхтов (Яковлев, 60), Чочиев, Ланин, Мияйлович (Соболев, 66), Ткачук, Корниленко (Башкиров, 46).

"Оренбург": Фролов, Сутормин, Бегич, Ойеволе, Андреев (Сиваков, 20), Терехов, Попович (Чуканов, 53), Афонин, Чиркин, Бреев (Кулишев, 63), Козлов.

Предупреждения: Бреев, 33. Козлов, 36. Сутормин, 62. Чиркин, 68. Соболев, 89.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург), Мурашов (Россия), Сафьян (Москва).

5 августа. Самара. Стадион "Самара Арена".

"Оренбург" разгромил "Крылья" в Самаре

"Крылья Советов" в домашнем матче 2-го тура чемпионата России крупно проиграли "Оренбургу" (0:3). Все три гола гости забили в первом тайме, отличились Андрей Козлов (дважды) и Сергей Бреев.

При счете 1:0 в пользу "Оренбурга" полузащитник "Крыльев" Срджан Мияйлович не реализовал пенальти.

Команда Андрея Тихонова не смогла забить во второй игре на старте премьер-лиги.

70 на 30 по владению, 0:3 по счёту. «Оренбург» разгромил «Крылья Советов»

Самарцы трижды пропустили в первом тайме и не реализовали пенальти.

"Крылья Советов" (Самара) – "Оренбург" – 0:3

В начале матча ничто не предвещало такой развязки. Тем более что на 20-й минуте гости совершили вынужденную замену: Михаил Сиваков вышел вместо травмировавшегося Дмитрия Андреева. На 26-й минуте гости провели атаку правым флангом, Ойеволе вырезал подачу в центр штрафной, Козлов оторвался от Бурлака и головой переправил мяч в дальний угол.

Гости обязаны были отыгрываться через 10 минут: прошла подача на дальнюю штангу, и автор гола Козлов придержал Корниленко. Но Фролов потащил удар Мияйловича с «точки», а затем голкипер среагировал на добивание! Не зря всё-таки он занимает место в воротах, а не Довбня.

Через минуту самарцев наказали. Всё тот же Козлов дошёл до штрафной и сделал передачу на ход Сутормину, который пробил низом, Конюхов отразил мяч перед собой, но Бреев оказался самым расторопным на добивании.

А в компенсированное время Попович с углового навесил во вратарскую, Козлов выиграл борьбу и головой переправил мяч в верхний угол.

После перерыва самарцы владели инициативой, много били по воротам, но так и не смогли пробить Фролова.

В конце матча «Оренбург» уже просто отбивался, а преимущество «Крыльев» по владению мячом стал просто колоссальным 70 на 30.