Ивелин Попов забил первый гол на Екатеринбург Арене

"Урал" (Екатеринбург) - "Рубин" (Казань) - 1:1 (0:1)

Нереализованный пенальти: Димитров (Урал), 70 (вратарь).

"Урал": Годзюр, Кулаков, Балажиц, Емельянов, Меркулов, Димитров (Чантурия, 74. Данцев, 84), Бумаль, Фидлер (Евсеев, 50), Бикфалви, Эль-Кабир, Ильин.

"Рубин": Джанаев, Гранат, Сесар Навас, Сорокин, Энаке, Могилевец, Нобоа, Коновалов (Гекдениз, 75), Попов (Азмун, 68), Кудряшов, Жемалетдинов.

Предупреждения: Сесар Навас, 64. Бикфалви, 65. Кудряшов, 68. Евсеев, 75. Кулаков, 85.

Удаление: Бикфалви (Урал), 88 (грубая игра).

Судьи: ИВАНОВ. Березнев, Усачев (все Ростов-на-Дону).

1 апреля. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".

"Урал" сыграл вничью с "Рубином" в первом матче на "Екатеринбург Арене"

"Урал" и "Рубин" сыграли вничью в матче 24-го тура чемпионата России – 1:1. В составе казанцев гол забил полузащитник Ивелин Попов. У екатеринбуржцев отличился нападающий Эрик Бикфалви.

На 70-й минуте пенальти не смог реализовать хавбек "Урала" Николай Димитров.

Отметим, что эта игра стала первой на стадионе "Екатеринбург Арена".

"Урал" остался на 8-м месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 29 очков. "Рубин" поднялся на 9-ю строчку, имея в активе 28 баллов.

Горячая ничья: Тарханов и Бердыев открыли "Екатеринбург Арену"

"Урал" и "Рубин" сыграли первую ничью за всю историю своего противостояния в РФПЛ. На гол Ивелина Попова хозяева ответили мячом Бикфалви (1:1).

Уже через два с половиной месяца на поле нового стадиона в Екатеринбурге выйдут Гризманн, Чичарито, Салах и Суарес, но первыми раздевалки и поле арены опробовали игроки "Урала" и "Рубина".

Курбан Бердыев все-таки пошел на неожиданный сюрприз в составе – Подберезкина в тройке центральных полузащитников заменил молодой Коновалов. Хавбек действовал в целом неплохо, но в одном из моментов грязно сыграл против капитана уральцев Фидлера, который в итоге покинул поле из-за травмы. Нарушение осталось без внимания арбитра.

Фактор нового стадиона явно сковал хозяев. Казанцы легко перекрывали все атаки "Урала", не позволив команде Александра Тарханова нанести ни одного удара до перерыва. "Рубин" не делал ничего сверхъестественного, но гол Попова на 35-й минуте выглядел вполне логичным. Болгарин удачно прочувствовал момент после неразберихи во вратарской, и пробил слету.

Во втором тайме "Урал" заиграл уже по-хозяйски. На 70-й минуте в ворота казанцев был назначен довольно спорный пенальти, но Джанаев загипнотизировал Димитрова и взял удар с точки. Однако поддержать своего вратаря казанцы не смогли. Пять минут спустя Бикфалби перепрыгнул Граната в штрафной и ударом головой сравнял счет. Он же превратился в антигероя матча, заработав в концовке красную карточку. Но ничего опасного на последних минутах команды не создали.

ЦИФРЫ

2 гола в трех матчах за "Рубин" забил Ивелин Попов

2 пенальти из двух по ходу сезона взял Сослан Джанаев

СЛОВА

Курбан Бердыев, главный тренер "Рубина":

– Считаю, что в целом результат закономерен. Хотя мы сами своими руками разрушали игру, структурно не правильно перестраиваясь. Замены? Заменами я не доволен.

Александр Тарханов, главный тренер "Урала":

– В начале нас немного сковывал фактор нового стадиона, но во втором тайме мы играли лучше. "Рубин" сыграл очень строго, не так, как со "Спартаком", когда они активно прессинговали на чужой половине. Красная карточка Бикфалви? Считаю, что она не заслуженная. Если давать такую, то у Наваса тоже были моменты, когда его можно было предупреждать, но судья этого не сделал.