28.03.2018 в 11:221

Чемпионат Европы U21

Отборочный турнир Группа 7

Гибралтар - Россия - 0:5 (0:2)

Мелкадзе, 39 (0:1). Мелкадзе, 45+1 (0:2). Барнетт, 64 - в свои ворота (0:3). Мелкадзе, 69 (0:4). Тугарев, 81 (0:5).

Гибралтар: Бэнда, Джолли, Барнетт, Эннесли (Бритто, 68), Маскаренас-Оливеро, Кумбс (Негретт, 80), Де лос Сантос, Торилья, Эрнандес, Исола (Паркер, 46), Де Барр.

Россия: Обухов, Рассказов, Довбня, Чернов, Шанбиев, Бакаев (Тугарев, 73), Гулиев (Кучаев, 53), Жигулев, Пантелеев, Зуев (Макаров, 65), Мелкадзе.

Предупреждения: Мелкадзе, 34. Гулиев, 46. Барнетт, 64. Де Барр, 84. Маскаренас-Оливеро, 90+3.

Судья: Димитриу (Кипр).

27 марта. Гибралтар. Стадион Victoria Stadium.

Хет-трик Мелкадзе помог российской молодежке разгромить Гибралтар

Молодежная сборная России в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года обыграла на выезде Гибралтар - 5:0. Хет-трик в этой встрече сделал нападающий "Тосно" Георгий Мелкадзе.

Отметим, Россия занимает второе место в группе, набрав 16 очков после 7 матчей. Лидирует Сербия, которая заработала 18 очков в 6 играх.

В следующем матче 11 сентября российская сборная в гостях сыграет с командой Сербии.

Спартаковцы победили с молодежной сборной

Полузащитник «Спартака-2» Зелимхан Бакаев (1996 г. р.), защитники Николай Рассказов (1998 г. р.) и Шамсиддин Шанбиев (1996 г. р.), а также полузащитник Владислав Пантелеев (1996 г. р.) сыграли за сборную России в гостевом отборочном матче чемпионата Европы — 2019 с командой Гибралтара.

Встреча состоялась сегодня вечером и завершилась победой команды Евгения Бушманова со счетом 5:0. Четыре спартаковца вышли в стартовом составе сборной. Рассказов, Шанбиев и Пантелеев отыграли весь матч, а Бакаев провел на поле 73 минуты.

Еще два футболиста «Спартака-2», голкипер Александр Максименко (1998 г. р.) и защитник Александр Лихачёв (1996 г. р.), остались в запасе сборной.

В игре приняли участие и спартаковцы, арендованные в этом сезоне другими клубами, — полузащитники Аяз Гулиев и Александр Зуев (оба — 1996 г. р., «Ростов»), а также нападающий Георгий Мелкадзе (1997 г. р., «Тосно»). Все трое вышли в стартовом составе. Мелкадзе отыграл все 90 минут, забил три гола и сделал голевой пас. Зуев провел на поле 65 минут. До перерыва он стал автором голевой передачи на Мелкадзе, а во втором тайме после его прострела соперник срезал мяч в свои ворота. Гулиев, который, как и Мелкадзе, получил в этой игре предупреждение, был заменен на 65-й минуте.

Семь игроков «Спартака» в стартовом составе России до 21 года

В стартовом составе молодежной сборной Россия U-21-Гибралтар U-21, счет 5:0, вышло 7 игроков принадлежащих "Спартаку". Это Мелкадзе, Зуев, Пантелеев, Бакаев, Гулиев, Рассказов и Шанбиев.  Еще двое находились на скамейке запасных - это вратарь Максименко и защитник Лихачев