0:1 Ломовицкий (45). 1:1 Таказов (90+2).

«Луч-Энергия» (Владивосток): Шамов, Таказов, Цуканов (Машнев, 46), Тихий, Больевич, Павленко, Фомин, Пономаренко, Маляка (Бажев, 46), Мязин (Хлебородов, 46), Гордиенко.

«Спартак-2»: Терёшкин, Сокол, Хомуха, Мамин, Щербаков, Тюнин (к) (Миронов, 86), Леонтьев, Ломовицкий (Самбу, 72), Руденко (Рудковский, 65), Полубояринов, Нимели.

Запасные: Аверкиев, Красильниченко, Никулин.

Предупреждения: Руденко (22). Пономаренко (22). Цуканов (29). Таказов (42). Тихий (73). Тюнин (82). Рудковский (86).

Владивосток. Стадион «Динамо». 24.03.

Судья: П. Кукуян (Сочи).

«Спартак-2»: ничья во Владивостоке

В 28-м туре ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые разделили очки с «Лучом-Энергией».

Во Владивосток спартаковцы отправились без шести футболистов молодежной сборной России, которые вчера сыграли матч отборочного турнира чемпионата Европы — 2019. Победу в труднейшем матче с македонцами команде экс-тренера «Спартака-2» Евгения Бушманова принес Зелимхан Бакаев. Не полетел на Дальний Восток и лучший бомбардир красно-белых Фэшн Сакала, который сейчас находится в расположении первой сборной Замбии.

Однако, несмотря на потери и тяжелый перелет, проигрывать нашим ребятам было нельзя: перед сегодняшним туром они занимали в первенстве ФНЛ 13-е место, а «Луч» отставал всего на три очка.
Подопечные Дмитрия Гунько с первых минут завладели инициативой и мячом. Спартаковцы провели несколько опасных атак, били по воротам, заработали три угловых.

Хозяева активизировались лишь к середине первого тайма, и опасности стали возникать уже у ворот красно-белых. Однако полностью переломить ход встречи дальневосточникам не удалось, а их оборона периодически упускала наших игроков. На 32-й минуте Леонтьев получил мяч в центре штрафной, пробил с убойной позиции, но мяч прошел над перекладиной. А на последней минуте Ломовицкий нанес удар из-под защитника метров с 18, и мяч влетел в сетку, несмотря на отчаянный бросок голкипера.

В перерыве хозяева провели замены и сумели перевести игру на половину поля «Спартака-2». Впрочем, Терёшкину редко приходилось вступать в игру, так как большинству ударов соперников не хватало точности. Лишь на 77-й минуте он по-настоящему спас команду после выстрела со штрафного.

Но на второй добавленной минуте, когда казалось, что победа у наших ребят уже в кармане, Таказов нанес потрясающий удар с лета, находясь в полукруге штрафной, и мяч влетел в верхний угол наших ворот.

Хозяева бросились забивать второй гол и в одной из следующих атак затолкали мяч в сетку, но арбитр не зафиксировал взятие ворот из-за нападения на вратаря.

«Луч-Энергия» — «Спартак-2» — 1:1

В 30-м туре ФНЛ 1 апреля «Спартак-2» сыграет в Сокольниках с «Олимпийцем» из Нижнего Новгорода.

Дмитрий Гунько: «Обидно пропускать на 92-й минуте»

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги матча с «Лучом-Энергией» (1:1).

— Пропустить гол на 92-й минуте очень обидно... Мы провели отличный первый тайм, сыграли качественно, забили. После перерыва соперник сменил тактику, начал использовать длинные передачи, но нельзя сказать, что мы не сумели сдержать этот навал. Просто гол Таказова с лета в добавленное время получился просто фантастическим. Не уверен, что у него когда-нибудь получится повторить такой удар в официальном матче. Конечно, нам стоило встречать соперников «выше», но ресурсов для этого не хватило.

— Насколько сказалось отсутствие в составе целой группы футболистов, уехавших в сборные?

— Скажу так: я очень доволен тем, как проявили себя ребята, вышедшие на поле. Особенно самоотдачей и качеством футбола до перерыва. Хочу поблагодарить их за эту игру.

Автор: "spartak.com"