Акинфеев Лучший с Бразилией

23.03.2018 в 22:381

Акинфееву 7,0 за матч с Бразилией

Разбираем участников матча Россия – Бразилия по персоналиям.

АКИНФЕЕВ – 7,0. Выручил в начале матча, ликвидировав выпад Габриэла Жезуса. В остальном до перерыва также не оставался без работы – качественно выбирал позиции и без труда отражал удары. В начале второго тайма вновь спас команду, не позволив с пары метров забить Паулинью. Отразил очень сложный удар Тиагу Силвы и при голе, но партнеры не помогли и позволили добить. Следом оборона нашей команды вообще перестала работать, и Акинфеева стали расстреливать в упор. В результате Игорь пропустил еще дважды, но претензий к нему нет ни одной.

САМЕДОВ – 5,0. Противостоял на бровке Дугласу Косте и Марселу, поэтому куда больше времени был задействован в обороне, а не в атаке. Первое подключение вперед выполнил лишь в середине тайма. На исходе получаса нанес плотный удар из-за штрафной с левой ноги, заставив потрудиться Алисона. До перерыва Дугласом Костой более-менее справился, хотя однажды, когда нападающий "Ювентуса" предпринял обводку со смещением в центр, Самедов оказался отыгран от эпизода. В начале второго тайма чуть не забил в свои ворота после срезки. А потом стал допускать позиционные ошибки уже на постоянной основе.

ГРАНАТ – 4,0. Вместе с Кутеповым проворонили подключение Габриэла Жезуса на 5-й минуте, причем защитник "Рубина" находился лицом к форварду "Манчестер Сити" и видел его маневр, но понадеялся на офсайд. Сразу после перерыва выбросился в центре поля на Дугласа Косту, позволил себя легко обыграть – и возник опаснейший момент. Следом, уже при пропущенном голе, не помешал добить мяч Миранде – выключился в той ситуации раньше времени. Внес "вклад" и в третий гол бразильцев.

КУТЕПОВ – 4,0. Помимо упомянутого выше опасного удара Габриэла Жезуса, действовал надежно. Проиграл верховую дуэль Тиагу Силве в моменте с пропущенным голом, позволив нанести первый удар. При третьем пропущенном голе пропустил мимо себя Виллиана.

КУДРЯШОВ – 4,5. Первый тайм провел дисциплинированно, а во втором, как и вся команда, "поплыл". Не прервал навесной пас Дугласа Косты на Виллана, из-за чего в штрафной возник настоящий пожар. Зачем-то сместился слишком сильно на ближнюю штангу при третьем голе.

КОМБАРОВ – 4,5. О подключениях в атаку до перерыва мог лишь мечтать, поскольку приходилось много отрабатывать на своей половине поля. Допустил опасный удар Виллиана из пределов штрафной. В начале второго тайма слишком медленно возвращался назад в штрафную и не помешал пробить в упор Паулинью. Далее совсем перестал справляться с подключениями Виллиана. Зато в атаке стал отмечаться чаще.

ГЛУШАКОВ – 4,5. Отыграл слабо. Не подстраховывал, ошибался в передачах, долго работал с мячом в центральной зоне и позволял бразильцам себя обкрадывать. Первый опасный момент во втором тайме начался именно с потери Глушакова у чужой штрафной. В атаке ничем себя не проявил.

ЗОБНИН – 5,0. Показал достойное движение на фоне соперников, отрабатывал в обороне, опекал Коутинью, старался быстро продвигать мяч вперед. После одного его перехвата в первом тайме сборная России могла соорудить опасный момент. Нанес первый удар нашей команды в створ, приложившись издали. Вторую половину начал с отличного рывка по равому флангу, а потом на глазах начал сдавать – и в центре поля возник проходной двор. Перед третьим голом, как и Кутепов, слишком легко впустил в штрафную Виллиана.

ГОЛОВИН – 5,5. Провел хороший первый тайм, не уступая соперникам в цепкости и технике. Однажды здорово обокрал в центре поля Дани Алвеса, разогнав перспективную контратаку. Далее еще дважды доставлял мяч в штрафную. После перерыва наделал ошибок в обороне – дважды не успевал за Паулинью в своей штрафной. Первый раз это закончилось ударом в упор, второй раз – привезенным пенальти. С обостряющими действиями тоже ладиться перестало.

Ал.МИРАНЧУК – 5,5. Скромно провел первую четверть матча, потом, ближе к перерыву, начал наконец придумывать обостряющие действия. Выполнил эффектный пас пяткой под удар Зобнину, следом разыграл "стенку" со Смоловым и сам пробил из хорошей позиции – выше ворот. Прессинговал соперников у чужой штрафной, иногда – успешно. Сразу после пропущенного гола отправился на замену.

СМОЛОВ – 5,0. Не смог продемонстрировать лучших качеств в атаке, да и мяч до перерыва получал не так часто. В одной ситуации, после отбора Головина, неудачно открылся – вместо рывка к воротам убежал на фланг. Разыграл неплохую комбинацию с Алексеем Миранчуком, выведя того на удар, и на этом все обостряющие действия Федора закончились. После перерыва тоже выглядел средне. В моменте с третьим пропущенным голом не хватило оборонительных навыков: смотрел на мяч, а не на Паулинью, который в одиночестве стоял в паре метров от него.

Россия-Бразилия 0-3 Александр Головин

ДЗАГОЕВ – 5,0. Вышел на поле сразу же после первого пропущенного гола. Ощутимо усилить игру в атаке не смог. При счете 0:3 упустил хороший момент, пробив мимо ворот из штрафной.

Ан. МИРАНЧУК – 5,5. Мог забить гол престижа, но попал "черпачком" в перекладину.

ЗАБОЛОТНЫЙ – 4,5. Добавил мощи в атаке, но забить не смог. Хотя один момент получил, но не соориентировался на добивании.

ЖИРКОВ – 5,0. Пытался придумать что-то интересное за счет дриблинга, но пройти бразильцев один в один не смог.

СМОЛЬНИКОВ – 5,0. Пару рывков совершить успел. Правда, бесполезных.