"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Анжи" (Махачкала) – 2:0 (1:0)

Бухаров, 44 - с пенальти (1:0). Бухаров, 58 (2:0).

"Ростов": Абаев, Паршивлюк, Ингасон, Вилюш, Макеев, Калачев (Зуев, 59), Гацкан, Байрамян, Маер, Ионов (Думбья, 86), Бухаров (Дядюн, 69).

"Анжи": Лория, Тетрашвили, Самарджич, Брызгалов, Полуяхтов, Данченко (Яковлев, 75), Бакаев, Чайковский, Кацаев (Лескано, 63), Маркелов, Прудников (Иванченко, 70).

Предупреждения: Маер, 30. Гацкан, 81. Лескано, 90+1. Ингасон, 90+1.

Судьи: ВИЛКОВ (Нижний Новгород), Кобзев, Чельцов (оба Москва).

26 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".

"Ростов" прервал 11-матчевую безвыигрышную серию, победив "Анжи"

"Ростов" на своем поле в матче 18-го тура чемпионата России обыграл "Анжи" (2:0). Дублем в составе хозяев отметился Александр Бухаров.

Ростовчане прервали 11-матчевую безвыигрышную серию. Последнюю победу до этой встречи они одержали 12 августа в 6-м туре премьер-лиги над "Уфой" (4:1).

Команда Леонида Кучука с 13-го места поднялась на 10-е, обойдя "Тосно", "Рубин" и "Амкар".

Леонид Кучук: "Равнодушных у "Ростова" не было, поэтому победили"

Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук похвалил своих подопечных за уверенную игру в матче 18-го тура чемпионата России против "Анжи" (2:0). Оба мяча забил Александр Бухаров - сперва с пенальти, а затем с игры головой.

- Равнодушных не было, поэтому такой счет. Психологически было тяжело, но мы справились, от первой до последней минуты держали структуру игры, - сказал Кучук в эфире канала "Наш футбол". - За короткий промежуток времени мы сделали большой шаг в понимании игры, изменениях в тактике.

- "Ростов" чаще играет в три защитника, сегодня в четыре играли. Раз не пропустили, значит все удачно?

- Мы осознанно это делали. Многие считают, что мы не умеем играть с двумя центральными. Оказалось, что умеем. Почему мы такую тактику применили, оставлю при себе.

- Почему вы решили, что пенальти будет бить Бухаров?

- У нас на доске висит список из трех-четырех игроков. Саша уверенно взял мяч и смог забить.

Вадим Скрипченко: "Искать причины поражения в решении судьи - удел слабых, "Анжи" - сильная команда"

Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко после поражения в матче 18-го тура чемпионата России против "Ростова" (0:2) подчеркнул, что он доволен действиями своих футболистов. По его словам, на исход встречи повлияло назначение пенальти в конце первого тайма.

- Я доволен игрой своей команды, мне не в чем упрекнуть футболистов, - сказал Скрипченко во флеш-интервью. - Они проявили бойцовские качества. Хотелось бы сказать про неоднозначное судейское решение в конце первого тайма, когда арбитр назначил пенальти.

В конце тайма "Ростов" получил преимущество, а во втором тайме они построили игру на контратаках. Мы путем замен создали несколько опасных моментов. Спасибо за теплый прием. Сопернику удачи. Искать причины поражения в решении судьи - удел слабых, мы - сильная команда.

Бухаров вновь в деле! Как «Ростов» одержал первую победу за 3,5 месяца

БОЛЕЛЬЩИКИ ПРОВЕДАЛИ «РОСТОВ»

Чуть больше года прошло с момента победы «Ростова» в Лиге чемпионов над «Баварией» (3:2). 23 ноября в клубном твиттер-аккаунте желто-синих вспомнил памятную дату и выложили ролик с главными моментами легендарного матча.

От видео мурашки до сих пор даже у тех, кто донской клуб особо не любит. Все-таки не каждый год российские команды обыгрывают топ-соперников.

Сейчас у «Ростова» совсем другие задачи. Про зону еврокубков на Дону, видимо, забыли, а вот «стыки» оказались пугающей реальностью. После победы «Тосно» над «Арсеналом» желто-синие опустились на 13-е место в турнирной таблице. Три с половиной месяца без побед в РФПЛ бесследно не прошли.

Ростов-Анжи 2-0 Дубль Бухарова

Матч с «Анжи» должен был стать определяющим для ростовчан. Победа сделала бы середину таблицы реальностью, а вот ничья или поражение могли затянуть в болото. Перед важной встречей фанатский актив клуба решил прийти на тренировку команды. По информации одного из пабликов, разговор с Леонидом Кучуком и футболистами обошелся без каких-либо грубостей. Болельщики пожелали желто-синим удачи и пообещали поддержку в субботу.

Без поддержки не остался и новый помощник главного тренера «Ростова» Роман Адамов. На неделе бывший нападающий сборной России решил поиграть в футбол с воспитанниками детской школы. В итоге в одном из эпизодов произошел стык, Адамов сломал лицевую кость и даже перенес операцию. От больничного тренер отказался и уже вернулся к своей работе.

ПОДАРКА ДЛЯ СКРИПЧЕНКО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

За день до матча в южную столицу пришла зима. Температура стала минусовой, а в ночь с пятницы на субботу и вовсе пошел снег. Если поле «Олимпа-2» расчистили без проблем (помог подогрев), то молодежным командам пришлось помучиться. Играли в Батайске, где искусственный газон больше напоминал каток.

Те, кто все-таки решили посетить матч основных составов (около пяти тысяч зрителей) вряд ли были рады происходящему на поле. «Ростов» сменил схему и стал играть в четыре защитника, но остроты команде Кучука это не добавило. Гости же сделали ставку на дальние удары, но Абаев уверенно ликвидировал несколько попыток.

Интересно, что «Анжи» вышел на матч в футболках с надписью «Сулейман, мы с тобой». Таким образом, махачкалинцы решили поддержать бывшего владельца клуба Сулеймана Керимова, у которого возникли проблемы с французской полицией.

К концу тайма «Ростов», наконец, прибавил и все-таки забил. Бухаров уверенно реализовал пенальти и желто-синие ушли на перерыв в хорошем настроении.

После перерыва хозяева «добили» соперника. Свое слово сказала «старая гвардия». Калачев навесил с углового, а Бухаров оформил дубль – 2:0. В оставшееся время «Ростов» уверенно довел дело до победы и первый раз с середины августа набрал три очка. А вот у «Анжи» поздравить своего главного тренера с днем рождения не получилось. В день матча Вадиму Скрипченко исполнилось 42 года.