12.11.2017 в 18:221

Первенство России

ФНЛ 23-й тур

«Балтика» — «Спартак-2» — 6:0 (3:0)

Голы: Скопинцев, 7 – с пенальти (1:0). Крючков, 20 (2:0). Себаи, 25 (3:0). Скопинцев, 56 (4:0). Кобялко, 88 (5:0). Шевчук, 90+4 – с пенальти (6:0).

«Балтика» (Калининград): Помазан, Крючков, Джалилов, Логашов, Каленкович (Почивалин, 23), Шешуков (Дмитриев, 46), Свежов, Чуперка, Скопинцев, Касьян (Шевчук, 60), Себаи (Кобялко, 57).

«Спартак-2»: Терёшкин, Щербаков, Хомуха, Сокол, Красильниченко, Цыганков, Самсонов (к), Пантелеев, Полубояринов, Ломовицкий, Давыдов.

Запасные: Аверкиев, Миронов, Рудковский, Никулин.

Калининград. Стадион «Балтика». 12.11.

Судья: В. Москалёв (Воронеж).

«Спартак-2»: поражение в Калининграде

В 23-м туре ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые, выступавшие в ослабленном составе, крупно проиграли «Балтике».

Перед этим матчем соперников разделяли три очка. Хозяева шли на седьмом месте, гости — на десятом. При этом обе команды потерпели по три поражения подряд. Но если у «Балтики» не наблюдалось серьезных проблем с составом, то команда Дмитрия Гунько, как и в прошлом туре, выступала сразу без нескольких футболистов, уехавших в сборные. К тому же на поле не смог выйти Мамин, дисквалифицированный из-за перебора предупреждений.

Матч начался для спартаковцев крайне неудачно. Команды не сыграли и пяти минут, когда арбитр посчитал, что Сокол толкнул Свежова в спину, и назначил пенальти. Исполнявший удар Скопинцев не промахнулся.

Через четверть часа хозяева разыграли угловой, и Крючков поразил ближний угол прицельным ударом головой с угла вратарской.

А еще через пять минут калининградцы получили право на штрафной. После подачи к лицевой линии Касьян сумел сделать прострел во вратарскую, а ивуарийский легионер Себаи добил мяч в сетку.

Лишь после этого у спартаковцев начала получаться атакующая игра. Цыганков пробил по воротам метров с восемнадцати в дальний угол, а затем Пантелеев исполнил свой фирменный штрафной. Оба раза мяч прошел рядом со штангой. А на 42-й минуте красно-белые провели контратаку, и Давыдов бил с линии штрафной, но на этот раз мяч пролетел над перекладиной.

«Балтика» — «Спартак-2» — 6:0

Однако переломить ход встречи нашей команде не удалось. Во втором тайме завершавший контратаку хозяев Себаи попал в штангу, а Скопинцев направил отскочивший мяч под перекладину, забив четвертый мяч.

Затем Щербаков спас нашу команду от верного гола. На 67-й минуте Кобялко вышел один на один и перебросил мяч через Терёшкина, но защитник подстраховал голкипера, сыграв головой.

На 82-й минуте спартаковцы создали едва ли не самый опасный момент у чужих ворот. Самсонов сделал длинную передачу на Ломовицкого, тот принял мяч, прошел вдоль лицевой линии и сделал пас Полубояринову. Полузащитник бил метров с семи, однако мяч прошел в сантиметрах от верхнего угла ворот хозяев.

Всего через пару минут ответная атака соперников закончилась пятым голом. Кобялко получил мяч перед воротами, успел обработать его и отправил в цель.

А окончательный счет установил Шевчук, который убежал в очередную контратаку, заставил Щербакова толкнуть себя в спину и реализовал пенальти.

В 24-м туре ФНЛ 18 ноября «Спартак-2» сыграет в гостях с красноярским «Енисеем». Начало встречи — в 13:00 по московскому времени.

Дмитрий Гунько: «Болезненное поражение»

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги матча с «Балтикой» (0:6).

— Мы потерпели обидное и болезненное поражение. Наша команда имела шансы в атаке, но не реализовала их. Основная задача «Спартака-2» — делать футболистов сильнее, и я надеюсь, что негативный опыт, полученный ими сегодня, тоже поможет в достижении нашей цели. Тем не менее мы ожидаем большего от игроков, которые уже на протяжении длительного времени выступают в этой непростой лиге. Мы ожидаем, что они будут двигаться вперед. Кроме того, не стоит забывать, что большое влияние на результаты команды оказывает то, что наши футболисты постоянно вызываются в сборные. В этом смысле мы находимся в неравных условиях с соперниками по ФНЛ. Ресурс команды, к сожалению, ограничен. И сегодня мы играли без замен не просто так. Хотя они, конечно, напрашивались.