"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Рубин" (Казань) – 0:1 (0:0)

Нереализованный пенальти: Маер, 45 (вратарь)

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Вилюш, Макеев, Ингасон, Байрамян, Могилевец, Маер, Думбья (Ионов, 83), Шомуродов (Калачев, 72), Дядюн (Бухаров, 77).

"Рубин": Джанаев, Кудряшов, Гранат, Сесар Навас, Сигурдссон (Сорокин, 73), Набиуллин, М`Вила, Оздоев, Гекдениз (Камболов, 76), Лестьенн (Азмун, 61), Канунников.

Предупреждения: Гранат, 46. Дядюн, 57. Набиуллин, 59. Сигурдссон, 70. Ионов, 88.

Судьи: ЕСЬКОВ, Мосякин, Чельцов (все - Москва).

15 октября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".

"Рубин" прервал 4-матчевую серию из поражений, обыграв "Ростов"

Игра 13-го тура чемпионата России "Ростов" – "Рубин" завершилась победой казанцев – 1:0. Единственный мяч на 67-й минуте встречи забил полузащитник Янн М'Вила.

Отметим, что в концовке первого тайма пенальти не смог реализовать хавбек ростовчан Жан Маер. Удар словенца парировал Сослан Джанаев.

Благодаря этой победе подопечные Курбана Бердыева прервали 4-матчевую серию из поражений. После игры в Ростове-на-Дону "Рубин" занимает седьмое место в турнирной таблице. Команда Леонида Кучука располагается на 10-м месте.

Бердыев: когда-то «Рубину» тоже должно было повезти

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал гостевую победу над «Ростовом» (1:0) в матче 13-го тура российской Премьер-Лиги.

«У нас два равных вратаря, и думаю, что тот период, когда Сослан входил в команду, был необходим для адаптации. Сейчас он в неплохой форме, поэтому играет.

Безусловно, погода отпечаток произвела, но мне бы хотелось в первую очередь ребят поздравить. Всё-таки когда-то нам тоже должно было повезти. В конце у «Ростова» штурм был достаточно серьёзный, и слава богу, что выдержали.

В ситуации с голом Янн М'Вила оказался там, где и должен был быть", — заявил Бердыев

Кучук: благодарю игроков «Ростова» за уровень игры с «Рубином»

Главный тренер «Ростова» Леонид Кучук прокомментировал домашнее поражение от «Рубина» (0:1) в матче 13-го тура РФПЛ.

«Отпустим пенальти, который не реализовал Жан Маер, оставим его в покое. Это лотерея.

В принципе, получалось очень многое. Не получилось закрыть единственный стандарт соперника. В футболе так бывает — вроде имеешь преимущество, но один стандарт решает исход матча.

Хочу команду поблагодарить за уровень игры. Очень тяжёлые условия, тяжёлое поле, но мы старались всё время добавлять.