Евгений Ловчев: Нужны такие, как Рауш

10.10.2017 в 21:561

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о контрольном матче Россия – Иран (1:1).

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Черчесов решил проверить другую пару крайних защитников – Рауша и Фернандеса. Кроме двух названных игроков, в основе вышли Кутепов, Алексей Миранчук плюс Лунев в воротах. Итого – пять новых человек в основном составе по сравнению с предыдущей игрой. Матчей осталось мало, но мы видим, что пока идут проверки, эксперименты. Когда мы увидим основной состав? И кто сейчас может сказать, как он выглядит?

Играли без ударов, если где-то что-то и намечалось, то только после стандартов. И стандарты все подает новичок Рауш. После его подачи и возник единственный момент.

Я очень хочу увидеть в действии треугольник Смолов, Кокорин и Алексей Миранчук. Но для этого им надо вместе играть постоянно, чтобы привыкнуть другу к другу. Основной состав должен сыграться, устояться. Чтобы все знали: Фернандес так играет, а Мирачуку нужно чаще давать мяч.

Но в первом тайме Миранчук выглядел слабее, чем в «Локомотиве», а Смолов слабее, чем в «Краснодаре».

И не надо обольщаться, что было в матче с Кореей. Далеко не каждый раз соперники себе будут два мяча забивать. Но по первому тайму, вообще не было видно, как наши собираются забивать.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Второй тайм получился более живым. Хорошо, что не стали играть осторожно, как бы чего не вышло. И когда нас приперло, показали боевой футбол. Сегодня не показался Алексей Миранчук, хотя за ним будущее.

Константин Рауш игрок сборной России

Но ни могу не обратить внимание на одну проблему. От перемены мест слагаемых суть не поменялась. Я про Васина и Кутепова. Кутепов не смог чисто отобрать мяч у иранца, когда нам гол забивали. Ну не получилось отобрать – сбивай в середине поля! А Васин ошибся в игре с Южной Кореей, из-за него нам забили. Ну нельзя так играть? Не тянут эти ребята, значит, надо других искать. Надо искать еще таких, как Рауш. Вот к кому нет претензий. Самый активный был, проделал огромный объем работы, почти все стандарты подавал. Типичная немецкая школа, такие пашут с первой до последней минуты! Он – будущее наше сборной. Уровень наших защитников настолько средний, что Рауш сборной России очень сильно поможет. И, во всяком случае, он выглядит сильнее Жиркова.