Маркович, 17 (1:0). Устинов, 45 (1:1). Дедечко, 71 (2:1).

"СКА-Хабаровск": Довбня, Никифоров (Савичев, 89), Эдиев, Димидко, Пуцко, Наваловский, Дедечко, Калинский, Казанков (Габулов, 78), Федотов (Христов, 62), Маркович.

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Ингасон, Макеев (Шомуродов, 82), Вилюш, Устинов, Думбья (Ионов, 65), Гацкан, Могилевец, Зуев (Калачев, 62), Бухаров.

Предупреждения: Вилюш, 21. Эдиев, 35. Макеев, 51. Гацкан, 58. Казанков, 73. Бухаров, 90.

Судьи: ФЕДОТОВ (Москва), Абусуев (Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина).

"СКА-Хабаровск" обыграл "Ростов" и одержал вторую победу в сезоне

"СКА-Хабаровск" победил "Ростов" со счетом 2:1 в матче 12-го тура чемпионата России. Для хозяев поля эта победа стала лишь второй в этом сезоне, в то время как гости потерпели второе поражение кряду.

"Ростов" – новая жертва Дальнего Востока

"СКА-Хабаровск" в пятом домашнем матче подряд отобрал очки у гостей из европейской части России. Победа над дончанами позволила команде Алексея Поддубского выбраться из зоны вылета.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Почти идеальный старт "Ростова" сменился невнятной игрой и слабыми результатами в сентябре. Частично это связано с вынужденной ротацией центра обороны – ушел Мевля, травмы получали Вилюш и Бобен, поэтому в защите уже появлялись даже Могилевец с Гацканом. В Хабаровске Леонид Кучук выставил еще одно новое сочетание – Макеев, Ингасон, Вилюш.

Но и эта тройка не справилась с задачей: на 17-й минуте ростовчане не прервали фланговую передачу Никифорова, Маркович получил мяч в центре штрафной, элегантно убрал на замахе Песьякова с Паршивлюком и открыл счет.

Гости играли еще и без дисквалифицированного Юсупова, а также в запасе по решению тренера остался Калачев – он вышел только во втором тайме. Без моторного ветерана желто-синим было трудно создавать голевые моменты. Ростовчане проснулись только к концу первого тайма (видимо, сказался дальний перелет) и за минуту до перерыва Устинов головой забил свой первый мяч за "Ростов".

"СКА-Хабаровск" – "Ростов" – 2:1

Из раздевалки дончане сразу побежали в чужую штрафную, но СКА сдержал напор гостей, утихомирил игру и к середине второго тайма снова вышел вперед – могучий удар удался Дедечко. У "Ростова" было время, чтобы отыграться – для этой цели Кучук даже разменял защитника Макеева на нападающего Шомуродова. Но Хабаровск выстоял.

ЦИФРЫ

81,8% 9 из 11 очков дальневосточники набрали на своем поле. В таблице домашних матчей СКА теперь занимает место в верхней части.

1 Впервые в сезоне футболист "СКА-Хабаровск" забил ударом из-за штрафной. Блестящий гол на счету Дедечко.