Триллер в Грозном! Вот это матч!!! (ВИДЕО)

10.08.2017 в 22:154

Триллер в Грозном! Вот это матч!!!

Премьер-лига 5-й тур

"Ахмат" (Грозный) – "Краснодар" – 2:3 (0:0)

Мартынович, 53 - угловой (0:1). Исмаэл, 73 - штрафной (1:1). Классон, 76 (1:2). Швец, 90 (2:2). Игнатьев, 90+3 (2:3).

"Ахмат": Городов, Семенов, Анхель, Филипе Сампайю (Исмаэл, 70), Уциев, Родолфу (Бериша, 65), Иванов, Швец, Мохаммади, Митришев (Балай, 63), Лео Жаба.

"Краснодар": Синицын, Петров, Гранквист, Мартынович, Рамирес, Мамаев (Жоаузинью, 68), Каборе, Газинский (Шишкин, 29), Перейра, Вандерсон Масиэл (Классон, 76), Игнатьев.

Предупреждения: Газинский, 25. Мартынович, 30. Родолфу, 41. Мамаев, 41.

Судьи: ИВАНОВ. Усачев (все Ростов-на-Дону), Суховерхов (Воронеж).

10 августа. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".

"Краснодар" одолел "Ахмат", в перерыве произошла драка

В матче 5-го тура чемпионата России "Краснодар" на выезде вырвал победу у "Ахмата" – 3:2. У гостей голы на счету Александра Мартыновича и Виктора Классона, которому потребовалась лишь минута после выхода на замену, чтобы отличиться.

У хозяев в своей дебютной игре забил новичок Исмаэл, также ассистировавший Антону Швецу. А решающий мяч на счету воспитанника "быков" Ивана Игнатьева, поразившего ворота соперника на третьей добавленной минуте.

Этот результат позволил "Краснодару" подняться на третье место в турнирной таблице. От лидирующих "Зенита" и "Локо" "быки" отстают на три очка. "Ахмат" потерпел второе поражение и опустился на шестую строчку.

Отметим, что в перерыве в подтрибунном помещении между игроками команд вспыхнула драка, в которой приняли участие Павел Мамаев и Родолфу. По некоторой информации, полузащитник гостей назвал бразильца "обезьяной" в концовке первого тайма. Выяснение отношений продолжилось и за пределами поля.

Краснодарская академия. "Быки" опять огорчили Кононова

Год назад "быки" расстались с тренером, предпочтя Игоря Шалимова, а теперь обыграли его в Грозном. Победу гостям снова принес их собственный воспитанник.

Встреча началась настолько нервно и грубо, словно на поле вышли не просто соперники, пусть и принципиальные, преследующие с недавних пор одинаковые турнирные цели, а лютые враги, накопившие злость и обиду. Особенно усердствовал Газинский: для разминки он вытолкал за бровку Уциева, для затравки повалил на газон Швеца. Капитан "Ахмата" стерпел, смолчал, зато новичок команды взвился и пошел на "быка" в лобовую словесную атаку. Их разняли, но развитие эпизода не заставило себя долго ждать. В середине тайма Газинский на ровном месте, в середине поля, врезался в Швеца обеими ногами, в кровь расколотил оппоненту лодыжку – и сам же крепко травмировался. С поля его, так и не успевшего сделать ничего полезного, унесли на руках.

По обыкновению грязновато играл и Мартынович, причем тоже с большим вредом для собственного, а не чужого здоровья. Протаранил Митришева, после чего долго корчился от боли, держась за бедро. Насел в прыжке на Лео Жаба, двинул тому локтем в ухо – и пострадал при приземлении. В общем, в вечернем грозненском воздухе пахло конфликтами, но никак не футболом. Его было намного меньше, чем стычек. Нервная обстановка, сразу установившая на поле, приводила к спешке и нескончаемому браку в передачах и ударах. За весь тайм команды создали всего по одному подлинно голевому моменту, но Лео Жаба, убежав один на один с Синицыным, промедлил с ударом и был накрыт Каборе, а Перейра, оказавшись на чистой ударной позиции в десяти метрах от ворот, пробил прямо в Городова.

Не получалась игра, вероятно, и по той причине, что Олег Кононов знает "Краснодар" почти наизусть и нейтрализовал его конструктивные свойства по всем пунктам, "Ахмат" же за два месяца под его управлением еще не достиг того качества футбола и сыгранности, за счет которых мог бы справляться с клубами из авангарда премьер-лиги, да и Игорь Шалимов, в свою очередь, в курсе тренерских воззрений бывшего шефа. В итоге страсти у обеих команд было – хоть отбавляй, а сотворить что-нибудь дельное ни у кого не получалось.

В перерыве, как рассказали очевидцы, под трибунами дошло-таки до потасовки, самыми активными участниками которой стали Мамаев и Родолфу. Грозовая разрядка, однако, не освежила атмосферу, и негативные эмоции выплеснулись, очевидно, не полностью: во втором тайме соперники относились один к другому все с тем же неуважением. Дошло до того, что Митришев бородатым истребителем опрокинул навзничь подпрыгнувшего Синицына. И хотя потом искренне извинялся, списывая инцидент на азарт борьбы, вряд ли у вратаря от этого перестал саднить отбитый бок.

Гол "Краснодара" вполне естественно при таком содержании матча вылепился из очередного эпизода битвы. При подаче углового все, кто находился в штрафной хозяев, так усердно толкались и пихались, что толком попасть по мячу не смог никто, тот срикошетил в пустую зону, и сориентировавшийся быстрее всех Мартынович в падении переправил в ворота.

Реакция Кононова была крайне решительной: в игру один за другим вбежали Балай с Беришей, а потом и новичок Исмаэл. И именно он, еще не успев толком осмотреться и освоиться, нагло вызвался пробить штрафной – и закрутил мяч в ближний угол так лихо, что Синицын сумел отбить мяч только в сетку.

Но Шалимов недаром, наверное, занял место Кононова – результативные замены умеет делать и он. Не желая мириться с потерей очков, краснодарский наставник отправил на поле Классона, причем заменил не 18-летнего бомбардира дубля Игнатьева, который в течение матча ничем не выделялся, а Вандерсона Масиэла. Тут-то у гостей получилась, наконец, и многоходовка, и острая передача в центр штрафной. Городов на выходе поймал воздух, и Классону оставалось лишь не попасть мячом в защитников.

И только с этой минуты начался футбол. "Ахмат" в концовке, естественно, атаковал больше, практически наседал, и в отместку за успех Мартыновича помог проделать то же самое Швецу, причем тоже после навеса. А затем выяснилось, почему Шалимов оставил на поле Игнатьева. Уже в компенсированное время этот мальчишка, словно и не было за плечами 90 минут беготни, легконого выскочил на ворота по месту левого инсайда и аккуратно запустил мяч под вратарем.

Удивительное и приятное для нашего футбола обстоятельство: уже во втором матче со старта сезона "Краснодар" вырывает победу на последних секундах благодаря голам собственных юных воспитанников.

Возможно, когда они подрастут, футбола в чемпионате России станет больше, чем борьбы.

Автор: "Спорт-Экспресс"