«Спартак» (Нальчик) — «Спартак-2» — 1:1 (1:0)

«Спартак» Нч: Антипов, Кузнецов, Дашаев, Соблиров, Марченко, Каркаев (Войнов, 65), Богатырёв (Бойчук 80), Мухаммад (Семёнов, 77), Крамаренко (Ахриев, 82), Дроздов, Ахъядов.

«Спартак-2»: Максименко, Кутин, Лихачёв, Хомуха, Самсонов (к), Леонтьев, Пантелеев, Савичев (Руденко, 86), Мелкадзе, Давыдов (Нимели, 46), Федчук.

Запасные: Филиппов, Щербаков, Сокол, Сакала, З. Бакаев.

Предупреждения: Богатырёв (38). Федчук (44). Нимели (63).

Нальчик. Стадион «Спартак». 12.04.

Судья: Р. Галимов (Улан-Удэ).

«СПАРТАК-2» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ В НАЛЬЧИКЕ

В матче 31-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу наша команда разделила очки со спартаковцами из столицы Кабардино-Балкарии.

Молодые спартаковцы продолжают вести отчаянную борьбу за призовое место ФНЛ. Перед туром они занимали шестую строчку, но от идущего третьим «Факела» отставали лишь на очко.

Плотность в турнирной таблице высока, однако красно-белые из Нальчика, отстававшие от наших ребят на одиннадцать очков, думают прежде всего о сохранении места в лиге. Победы команде даются с трудом: в семи последних турах была одержана всего одна, хотя и проиграли представители Кабардино-Балкарии только дважды.

На счету нальчан тринадцать ничейных результатов, один из которых был зафиксирован в Сокольниках: поединок первого круга завершился со счетом 0:0.

Обе команды активно начали встречу, причем москвичи атаковали чаще и опаснее. Спартаковцы до перерыва имели как минимум две отличные возможности для того, чтобы забить. Сначала Пантелеев со штрафного нанес удар в перекладину. А затем Федчук вышел практически один на один, но попал в голкипера, а его повторный удар оказался неточным.

Однако в середине тайма мяч влетел в наши ворота: после подачи со штрафного Максименко не сумел перехватить мяч, защитник Дашаев подкараулил его на дальней штанге и точно пробил головой.

В начале второй половины инициативой завладели гости. На 53-й минуте Ахъядов убежал от защитников и отправил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал у него офсайд. Однако сразу после этого эпизода игра надолго переместилась на половину поля хозяев.

Активно вошёл в игру Нимели (который, правда, сперва получил предупреждение за симуляцию в чужой штрафной). Именно стал автором ответного гола. Наши продемонстрировали образцовый выход из-под прессинга: Мелкадзе сделал либерийцу пас пяткой, тот с ходу перевел мяч на противоположный фланг, ускорился, получил ответную передачу на линию вратарской и в одно касание расстрелял ворота соперников — 1:1!

Нимели мог стать и автором голевой передачи, когда на 86-й минуте сделал острый прострел в центр штрафной. Пробить точно из убойной позиции Федчуку помешал защитник.

Счет, несмотря на старания футболистов обеих команд, больше не изменился.

Следующий матч «Спартак-2» проведет 17 апреля в Сокольниках против «Луча-Энергии». Начало — в 15:00.

ДМИТРИЙ ГУНЬКО: «ЗАРАНЕЕ ПЛАНИРОВАЛИ, ЧТО НИМЕЛИ ДОЛЖЕН УСИЛИТЬ ИГРУ»

Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги матча со «Спартаком» из Нальчика (1:1).

— К сожалению, мы в очередной раз сыграли вничью. В таких матчах нужно обязательно использовать те моменты, которые создаем, а в первом тайме их было достаточно. Не вышло. А невнимательность при стандартном положении привела к голу в наши ворота, хотя команда знала, что нальчане делают ставку на «стандарты», и готовилась к ним. Во втором тайме команда перестроилась, насытила линию атаки, и это позволило полностью взять мяч под контроль. Если не считать еще нескольких стандартов и редких быстрых атак, хозяева почти не угрожали нашим воротам. Мы же забили, на мой взгляд, закономерный гол. Жаль, что «дожать» соперника не удалось: нальчане провели замены, добавили свежести и сумели выравнять игру.

— Нимели сегодня оживил игру команды. Почему он вышел только во втором тайме?

— Мы именно это и планировали. Сильванус вполне может играть 90 минут. Но, кроме него, у нас в линии атаки есть и другие футболисты: Давыдов, Федчук, Мелкадзе, Руденко.