"Арсенал" (Тула) – "Томь" (Томск) – 3:0 (1:0)

Александров, 19 (1:0). Думбья, 74 (2:0). Комбаров, 89 (3:0).

"Арсенал": Габулов, Комбаров, Беляев, Иванов, Сунзу, Александров, Бурмистров (Аджоев, 90), Бурчану, Горбатенко (Стеклов, 88), Думбья, Расич (Шевченко, 71).

"Томь": Солосин, Сасин, Митерев (Карымов, 76), Осипов, Попов, Кузнецов (Науменко, 84), Баляйкин, Чуперка, Голышев, Пугин, Соболев (Макурин, 76).

Предупреждения: Осипов, 23. Сасин, 31. Думбья, 62. Баляйкин, 73. Карымов, 80. Бурчану, 83. Аджоев, 90+1.

Судьи: МОСКАЛЕВ (Воронеж). Миневич (Смоленск), Назаров (Невинномысск).

01 апреля. Тула. Стадион "Арсенал".

Тульский «Арсенал» разгромил «Томь» и покинул зону вылета РФПЛ

Тульский «Арсенал» выиграл у «Томи» в матче 21-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счетом 3:0.

В середине первого тайма Иван Иванов сделал передачу к штрафной на Михаила Александрова, который выбрался на свободное пространство и нанёс великолепный обводящий удар в дальнюю девятку.

На 74-й минуте Кирилл Комбаров со штрафного мощно пробил по воротам, Алексей Солосин кулаками отразил мяч, но Мусса Думбия оказался первым на отскоке и поразил верхний угол ворот. В концовке Думбия здорово поборолся и выполнил подачу в штрафную, Солосин среагировал на удар Игоря Шевченко, однако Комбаров оказался самым расторопным на добивании.

«Арсенал» (18 очков) поднялся на 13-е место в таблице, «Томь» (12) идёт последней.