16.02.2017 в 01:041

Кубок ФНЛ

Группа D

"Волгарь" (Астрахань) – "Спартак-2" (Москва) – 2:2 (1:0)

1:0 Жабкин (22, с пенальти). 2:0 Калинин (74). 2:1 Самсонов (86, с пенальти). 2:2 Мелкадзе (З. Бакаев) (90+2).

«Спартак»: Максименко, Щербаков (Шанбиев, 84), Пуцко (к), Мамин (Самсонов, 64), Рассказов, Ломовицкий (З.Бакаев, 64), Красильниченко, Бабаев (Савичев, 64), Цыганков (Пантелеев, 78), Синодзука (Федчук, 64), Руденко (Мелкадзе, 74).

Запасные: Филиппов, Шанбиев, Сокол, Гулиев, Лихачёв.

Предупреждения:Мамин (21). Цыганков (60). Мелкадзе (89).

Удаление: Таказов (50, ФПН).

Судья: С. Васильев (Ижевск).

15 февраля. Ларнака. Стадион GSZ (Zenon Stadium).

Мелкадзе в компенсированное время принес "Спартаку-2" ничью в матче Кубка ФНЛ

"Спартак-2" сыграл вничью с "Волгарем" (2:2) в матче 2-го тура группового турнира Кубка ФНЛ. Отметим, что к середине второго тайма красно-белые уступали сопернику со счетом 0:2, однако сумели отыграться благодаря голам Артема Самсонова и Георгия Мелкадзе. В составе "Волгаря" на 50-й минуте был удален защитник Сослан Таказов.

«СПАРТАК-2» ДОБЫЛ БОЕВУЮ НИЧЬЮ В КУБКЕ ФНЛ

В матче с «Волгарем» красно-белые отыграли два гола на последних минутах.

По сравнению с матчем первого тура против «Краснодара-2» (2:1) в стартовом составе спартаковцев произошли... 11 изменений! Турнир турниром, но для тренерского штаба во главе с Дмитрием Гунько Кубок ФНЛ — это прежде всего этап подготовки ко второй части сезона.

Очередной оппонент нашей команде был хорошо знаком. В прошлом году на групповом этапе Кубка ФНЛ красно-белые разгромили астраханцев — 4:1. Встречи в рамках первенства получались более упорными. В сезоне-2015/2016 соперники обменялись победами, а в этом встреча первого круга завершилась вничью — 1:1. Довольно неожиданный результат, учитывая, что «Волгарь» занимает в таблице ФНЛ скромное 17-е место.

Непросто сложилась и очередная встреча на Кипре. Первая половина тайма прошла в равной борьбе. Острых атак получилось совсем немного, но в одном из моментов Веркашанский попробовал нанести удар из пределов штрафной, и мяч угодил в руку Артёму Мамину. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Жабкин.

До перерыва инициативой владел «Волгарь». Однако с начала второго тайма ситуация на поле изменилась. Астраханцы довольно быстро остались в меньшинстве. Иппэй Синодзука получил мяч на входе в штрафную, Токазов откровенно придержал его за футболку и был удален с поля. К сожалению, удар Александра Пуцко со штрафного защитники блокировали.

Наши соперники перешли на игру от обороны, но сумели отличиться еще раз — теперь со стандарта. Хитрый удар Калинина со штрафного, назначенного в 25 метрах от ворот, Александру Максименко парировать не удалось.

Спартаковцы, вышедшие на поле во втором тайме, имели несколько неплохих возможностей для того, чтобы забить. На 85-й минуте Артёма Федчука толкнули в спину, и Артём Самсонов хладнокровно исполнил одиннадцатиметровый.

Мелкадзе

Времени для того, чтобы спасти игру, у наших почти не оставалось. Но они продемонстрировали характер: продолжали атаковать до самого конца встречи и добились своего. На второй добавленной минуте Зелимхан Бакаев сделал подачу на дальний угол вратарской, и Георгий Мелкадзе головой отправил мяч в сетку — 2:2!

18 февраля, в заключительном туре группового этапа, наша команда сыграет с «Факелом» (16:30 мск). В случае победы «Спартак-2» займет в своей группе первое место и продолжит борьбу за медали. 21 февраля состоятся стыковые матчи, 24-го — финал Кубка ФНЛ.

Автор: "spartak.com"