Аргентина - Корея - 4:1 (2:1)

17.06.2010 в 00:00

2-й тур Группа B

Голы: Пак Чху Ен, 17 - в свои ворота (1:0). Игуаин, 33 (2:0). Ли Чхун Ен, 45+1 (2:1). Игуаин, 76 (3:1). Игуаин, 80 (4:1).

Аргентина: Ромеро, Гутьеррес, Демикелис, Самуэль (Бурдиссо, 23), Хайнце, Маскерано, Макси Родригес, Ди Мария, Игуаин (Болатти, 82), Месси, Тевес (Агуэро, 75).

Корея: Джун Сун Рен, О Бом Сок, Чхо Ен Хюн, Ли Джун Су, Ли Юн Пе, Ки Сун Юн (Ким Нам Иль, 46), Ким Джун Ву, Ли Чхун Ен, Пак Джи Сун, Ем Ки Хун, Пак Чху Ен (Ли Дон Гук, 81).

Предупреждения: Ем Ки Хун, 10. Ли Чхун Ен, 34. Гутьеррес, 54. Маскерано, 55. Хайнце, 74.

Судьи: ДЕ БЛЕКЕРЕ, Херманс, Вроманс (все - Бельгия).

Аргентина с крупным счётом победила Южную Корею  Сборная Аргентины благодаря хет-трику Гонсало Игуаина обыграла национальную команду Южной Кореи в матче второго тура в рамках группы B на чемпионате мира в ЮАР. Встреча завершилась со счётом 4:1.

Счёт в игре был открыт уже на 16-й минуты игры, когда после навеса Месси форвард Пак Чу-Юнг переправил мяч в собственные ворота. Увеличить своё преимущество аргентинцы смогли на 33-й минуте. Макси Родригес подал в штрафную, Бурдиссо выиграл верх и переправил мяч ещё дальше во вратарскую, где выскочивший из-за спины оппонента Игуаин несильным ударом головой поразил ворота корейцев. За несколько секунд до конца первого тайма Южная Корея сумела сократить отставание в счёте. Демикелис вблизи своей штрафной замешкался с мячом, и подкарауливший его Ли Чунг-Ёнг превратил ошибку защитника в гол.

Во втором тайме Аргентина до некоторого времени не создавала опасных моментов. Корея же провела несколько хороших атак и имела все шансы восстановить паритет. Однако Игуаин ближе к концу встречи в течение трёх минут забил два гола и снял все вопросы о победителе. Аргентина набрала шесть очков и возглавила турнирную таблицу в группе B.