Березуцкому - 4,0 за матч с Коста-Рикой

09.10.2016 в 20:251

"СЭ" детально разобрал игру футболистов сборных России.

ДЖАНАЕВ – 5,0. Здорово начал встречу – дважды выручил команду при выходе один на один Уреньи и ударе головой Гонсалеса. Однако затем во многом сам придумал первый гол в свои ворота, отдав неточную передачу на Смольникова при выходе из обороны. Во втором и третьем мячах костариканцев не виноват, удар с пенальти от Кэмпбелла также отбить не смог.

СМОЛЬНИКОВ – 5,0. Странно сыграл при первом пропущенном голе – не успев к плохой передаче Джанаева, почему-то побежал в центр штрафной вместо того, чтобы помешать на фланге Брайану Руису выполнить две подряд передачи. К двум другим голам соперников не причастен, часто подключался вперед, но без каких-либо подвигов.

КУТЕПОВ – 5,0. Нервно провел первый тайм, не очень здорово взаимодействовал с Березуцким, неправильно сыграл при выходе один на один Уреньи в начале матча, сделав шаг в сторону от форварда. Допустил пару срезок при перехватах. Вторую половину матча провел уже увереннее, что, впрочем, можно объяснить и уменьшившимся давлением со стороны соперника.

БЕРЕЗУЦКИЙ – 4,0. "Привез" два гола – забил в собственные ворота и сфолил в концовке в собственной штрафной, став одним из главных "неудачников" матча.

ПЕТРОВ – 4,5. Сыграл слабо. Пусть и выглядел мобильно, но суетился и многое делал невпопад. Допускал позиционные ошибки, позволил выполнить скидку Борхесу при первом пропущенном голе, виновен в третьем – не помешал прострелить со своего фланга.

ГАЗИНСКИЙ – 4,5. Провалил первый тайм, не успевая в опорной зоне за соперниками. Недостаточно агрессивно и плотно сыграл при забитом мяче Брайна Руиса, дав ему время и свободу для дальнего удара. Вторую половину провел несколько лучше, но от поражения нашу команду это не уберегло.

ЗОБНИН – 5,0. Как и Газинский, слабо отыграл до перерыва. Терял мяч, не преуспевал в отборе. Из-под него Ассофейфа забил первый гол – в том эпизоде спартаковец допустил позиционную ошибку. Во втором голе также есть доля его вины, имел возможность подстраховать опаздывающего Газинского. Зато ярко провел вторую половину – стал куда лучше двигаться и вступать в борьбу, успевал перекрывать зоны, отдал отличную голевую передачу на Дзюбу, разыграв перед этим комбинацию с Самедовым.

САМЕДОВ – 7,0. Выглядел самым острым футболистом в российской атаке, принял участие во всех трех голах – сначала забил сам, потом разыграл классную комбинацию на фланге с Зобниным, а затем здорово навесил на Дзюбу.

ЕРОХИН – 6,0. Неплохо выглядел до перерыва – пускался в обводку, смещался на оба фланга, демонстрировал скорость и мощь в центре, разыгрывал короткие комбинации с Самедовым и Смольниковым. Во многом благодаря его смелому дриблингу на левом крае штрафной российская сборная забила первый мяч. Во втором тайме продолжил выполнять серьезный объем работы, но уже без заметных действий у чужих ворот.

БЕРЕЗУЦКИЙ – 4,0. "Привез" два гола – забил в собственные ворота и

ШАТОВ – 5,5. Стартовую половину тайма был абсолютно незаметен, и левый фланг нашей атаки откровенно хромал. Уже при счете 0:2 здорово навесил на Самедова, записав на свой счет результативную передачу. После этого чуть добавил в активности, однако виновен в третьем голе - потерял мяч на своей половине поля.

ДЗЮБА – 6,5. Забил два отличных гола и вернул команду в игру. Правда, мог и должен был оформлять хет-трик и выводить российскую сборную вперед, но после паса Полоза пробил слишком уж слабо.

ПОЛОЗ – 6,0. Оживил игру команды в атаке, в моменте с третьим голом классно перехватил чужую передачу. Если бы еще его пасом на ход воспользовался Дзюба, то наша сборная могла выиграть.