Спартак-2 обыграл Балтику.

28.08.2016 в 22:191

«Балтика» — «Спартак-2» — 1:2 (1:0)

1:0 Марущак (25). 1:1 Давыдов (Паршивлюк, Гулиев) (57). 1:2 Федчук (Савичев) (70).

«Балтика»: Барановский, Почивалин (Цимбал, 57), Зимулька, Марущак, Каленкович (Бутаков, 63), Тимофеев, Елисеев (Славнов, 77), Родионов, Малеев (Сердюк, 71), Суханов, Подбельцев.

«Спартак-2»: Филиппов, Паршивлюк, Хомуха, Гранат, Шанбиев (Гулиев, 46), Леонтьев, Самсонов (к) (Щербаков, 80), Савичев (Синодзука, 70), Яковлев (Пантелеев, 46), Давыдов, Федчук.

Предупреждения: Суханов (54). Сердюк (79).

Калининград. Стадион «Балтика». 28.08.

Судья: Н. Волошин (Смоленск).

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА В КАЛИНИНГРАДЕ

В матче 10-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» переиграл на выезде «Балтику».

В десятом туре первенства ФНЛ спартаковцы отправились в гости к калининградской «Балтике». Главный тренер нашей команды Евгений Бушманов произвелдва изменения в стартовом составе. На правом фланге защиты вместо Кутина, отправившегося вместе с основой в Махачкалу, появился Паршивлюк. А ближе к атаке справа действовал Савичев, в то время как Пантелеев остался в запасе.

Хозяева поля начали встречу активно. На 8-й минуте балтийцы здорово разыграли угловой, но Сердюк пробил чуть выше перекладины. Калининградцы усилили давление на штрафную площадь Филиппова и в середине тайма открыли счет. На 24-й минуте отличился Марущак.

Вскоре спартаковцы могли сравнять счет. Савичев нашел возможность для удара, но угодил в штангу. Затем Самсонов ударил с семнадцати метров — мяч пролетел рядом со штангой. В концовке тайма Паршивлюк ворвался в чужую штрафную и целил в ближний угол, но на пути мяча оказался защитник «Балтики».

Второй тайм стал для спартаковцев более удачным. Наши ребята проявили характер и смогли перевернуть игру. На 57-й минуте вышедший на замену Гулиев навесил с левого фланга, и Давыдов головой расстрелял Барановского с нескольких метров. А еще через четыре минуты Федчук вывел «Спартак-2» вперед. Савичев отпасовал в штрафную на партнера, Артём развернулся и мощно пробил в дальний угол. Мяч влетел в ворота от штанги.

За четверть часа до финального свистка Федчук вышел один на один с вратарем, перебрасывал его, но не сумел попасть по воротам. Спартаковцы грамотно удерживали преимущество и остро контратаковали. Хозяева не имели шансов для того, чтобы сравнять счет. Красно-белые довели встречу до победы.

3 сентября «Спартак-2» примет в Сокольниках «Зенит-2».

Автор: "spartak.com"