Два пенальти, это не победа!!

07.08.2016 в 21:021

Премьер-лига 2-й тур

"Локомотив" (Москва) – "Томь" (Томск) – 2:2 (2:0)

Шкулетич, 13 - с пенальти (1:0). Самедов, 33 - с пенальти (2:0). Бикфалви, 76 (2:1). Пугин, 85 (2:2).

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Пейчинович, Михалик, Денисов, Самедов, Ндинга, Коломейцев, Миранчук, Касаев (Игнатьев, 72), Шкулетич (Хенти, 71).

"Томь": Коченков, Яблонский, Пульич, Дьяков, Бордачев, Попов (Кудряшов, 64), Тишкин (Касьян, 79), Бикфалви, Голышев (Баляйкин, 65), Пугин, Самодин.

Предупреждения: Яблонский, 12. Тишкин, 22. Самодин, 72. Баляйкин, 87.

Судьи:ИВАНОВ (Ростов-на-Дону). Болховитин (Ленинградская область), Семенов (Гатчина).

7 августа. Москва. Стадион "Локомотив".

"Локомотив" упустил победу над "Томью"

"Локомотив" в домашнем матче 2-го тура премьер-лиги сыграл вничью с "Томью". В первом тайме железнодорожники забили два гола с пенальти: сначала Петар Шкулетич, потом Александр Самедов. Но в концовке встречи гости смогли отыграться: на 76-й минуте мяч в ворота хозяев отправил Эрик Бикфалви, а на 85-й минуте - Алексей Пугин.

Шок — это по-нашему. Как «Локо» упустил победу над «Томью»

«Локомотив» в специальной ретро-форме вёл у «Томи» 2:0 до 76-й минуты, но всё равно не смог победить.

"Локомотиву" по игре далеко до статуса "лучшего клуба России". "Железнодорожники" в эпоху Смородской почти не добивались успехов. И болельщики "Локо" уже устали повторять "А вот во времена Юрий Палыча"

"Локомотиву" в последнее время часто приходилось жить прошлым. Но и в настоящем москвичам есть чем гордиться. PR-служба в симбиозе с пресс-службой работают попросту блестяще. «Локо» проводит столько крутых акций, что все перечислять смысла нет. Тем более сегодня важна только одна: хозяева принимали «Томь» в исключительно эффектных футболках.

Но здесь важна даже не красота. Смысл - «Локомотив» выпустил специальный, ретро-комплект формы. Посвящен он 80-летию завоевания первого трофея в истории «Локомотива». Перед матчами знаковые футболки разыгрывали «у паровоза», а также в Семейном секторе. Впрочем, и приобрести форму совсем реально. Управлять крупной государственной компанией для этого вовсе не обязательно.

Естественно, в ней Самедов и Ко вышли на поле Черкизово. Пока болельщики «Локомотива» радостно говорили всё, что думают о покидающей клуб Смородской, футболисты тренировали пенальти. Правда, только футболисты хозяев. Справедливости ради, они это право заслужили. Хотя в первом эпизоде и есть подозрение, что фол был на линии штрафной. Так или иначе, Шкулетич и Самедов по очереди показывали, как они умеют бить пенальти. Действительно умеют - «Локо» выигрывал первый тайм 2:0

Если с «Зенитом» москвичи ожидаемо работали в оборонительном режиме, то с «Томью» быстренько продемонстрировали то, что так редко получалось у команды в прошлом команде. Мобильно, быстро и чётко сыграли в атаке. Несмотря на вечную прописку всех томичей за линией мяча, «Локо» конструировал атаки без видимых проблем.

В Питере Шкулетич получил от силы одну толковую передачу за матч. Зато сегодня серб был абсолютно везде. Не только успешно работал на должности столба, собирая навесы и забросы. Но и отходил в глубину, разгонял атаки оттуда — так, собственно, «Локо» и забил первый мяч. Шикарные набеги совершал Денисов, в разы сильнее себя питерского образца смотрелся Самедов, внедрялся в зоны Миранчук. В общем, «Локо» сыграл так, что о «Томи» и сказать нечего. Кроме разовых попыток Дьякова и Бикфалви гости ничего толком не предложили.

И это притом, что министр обороны «Локо» Чорлука, из-за мелкого повреждения, игру пропускал. Но даже с Михаликом в центре защиты у болельщиков «железнодорожников» не возникало поводов для беспокойств. До перерыва выходцы из ФНЛ не убедили в том, что готовы уже сейчас играть в атаке на уровне РФПЛ. И не только в атаке.

Во второй половине Шкулетич продолжал не замечать оборону соперника, Миранчук устраивал проходы в стиле «красного дьявола» Лингарда против «Лестера» (за исключением удара), а Самедов почти забивал. «Томь» ни заменами, ни перестроениями не могла изменить главного и печального: сегодня она была слабее «Локомотива». Неизвестно, сумел ли Черевченко полностью излечить «Локо» от неумения играть «первым номером» (едва ли), но конкретно с «Томью» его подопечные в нападении смотрелись здорово. Такому «Локомотиву» и новички не нужны.

"Локомотив" (Москва) – "Томь" (Томск) – 2:2

Эти строчки написаны при счёте 2:0. Волевым решением их решено их текста не убирать. Ну а дальше было...

Москвичи, казалось, выиграли матч ещё в первом тайме, а во втором Шкулетичу устроили смачные аплодисменты. Таких никогда не удостаивалась Смородская.

Всё бы здорово, но "Локо" назывался бы по-другому, не придумай себе проблем на ровном черкизовском газоне. Бикфалви "в стиле Шкулетича" замкнул кросс Бордачёва. И "Локомотив" получил валидольную концовку вместо того, чтобы спокойно засыпать в концовке. Но ему пришлось проснуться. Не по самой приятной причине - Пугин умудрился счёт сравнять. Притом, что 75 минут "Локо" контролировал ход встречи. И обязан был забивать третий.

В итоге, "Локо" добился ровно такого же, по очкам результата, что и на "Петровском". Но едва ли хоть кого-то в московском клубе это обрадовало.