"Факел" (Воронеж) - "Спартак-2" (Москва) - 1:1 (1:1)

Яковлев, 19 (Гулиев, Самсонов) (0:1). Саталкин, 29 (1:1).

"Факел" (Воронеж): Саутин, Дранников, Багаев, Курилов, Шахов, Мурнин (Мичуренков, 90+1), Лукьянов, Свежов, Саталкин (Болов, 69), Альшин (Рылов, 79), Бирюков (Трошечкин, 70).

"Спартак-2" (Москва): Филиппов, Шанбиев, Гранат, Хомуха, Паршивлюк, Пантелеев (Бакаев, 67), Гулиев, Самсонов, Федчук (Руденко, 52), Яковлев (Синодзука, 79), Давыдов (Рудковский, 67).

Предупреждения:Гранат, (13 срыв атаки). Яковлев, (48 срыв атаки). Свежов, 56. Трошечкин, 79.

Судья: Шпилев (Белгород).

"Факел" и "Спартак-2" упустили возможность обогнать "Зенит-2"

В матче 4-го тура первенства ФНЛ "Факел" и "Спартак-2" сыграли вничью - 1:1. Для воронежцев это первая потеря очков в сезоне. И они, и красно-белые идут в таблице без поражений. Отметим, что потеря очков не позволила обоим клубам обойти в турнирной таблице лидирующий "Зенит-2".

В других встречах "Сокол" одолел "Луч-Энергию", а "Кубань" и "Тосно" разошлись миром. Краснодарцы идут в таблице без побед, а тосненцы - без поражений.

Гол Яковлева не помог "Спартаку-2" обыграть "Факел"

"Факел" и "Спартак-2" сыграли вничью в матче четвёртого тура первенства Футбольной национальной лиги. Игра проходила в Воронеже на стадионе "Центральный стадион профсоюзов" и завершилась со счётом 1:1.

Первый гол в матче на 19-й минуте забил нападающий Павел Яковлев. Он получил передачу метрах в 20 от ворот и низом точно пробил в правый угол. На 29-й минуте "Факел" сумел отыграться, форвард Никита Саталкин с семи метров отправил мяч в левый угол ворот соперника.

"Спартак-2" (8 очков) расположился на пятом месте в таблице, "Факел" с 10 пунктами в активе занимает вторую строчку.

МИРНЫЙ ИСХОД В ВОРОНЕЖЕ

После трех домашних поединков в четвертом туре «Спартак-2» провел первую в нынешнем сезоне гостевую встречу. Москвичам противостоял воронежский «Факел», который единолично возглавлял таблицу первенства ФНЛ. Спартаковцы занимали четвертое место. Игра лидеров не осталась без внимания большой зрительской аудитории: около десяти тысяч любителей футболапосетили Центральный стадион профсоюзов.

В стартовом составе нашей команды произошло лишь одно изменение по сравнению с матчем против «Кубани». Вместо Зелимхана Бакаева вышел Денис Давыдов.

Соперники начали матч в невысоком темпе. Спустя четверть часа хозяева поля создали первый момент. Саталкин прошел к чужой штрафной и сильно низом пробил метров с двадцати — Филиппов оказался на месте. Через четыре минуты красно-белым удалась шикарная комбинация, увенчавшаяся голом. Самсонов, получив мяч в центральной зоне, выполнил зрячую разрезающую передачу в штрафную. Яковлев в касание отправил мяч в сетку — 1:0.Воронежцы оставались в роли догоняющих всего десять минут. Счет в результате быстрой контратаки сравнял активный Саталкин.

На 44-й минуте здорово в чужой штрафной сыграл Давыдов. Нападающий обокрал защитника, но напрострел Дениса никто из партнеров не откликнулся.

Во втором тайме характер игры не поменялся. На каждом участке поля преобладала борьба, футболисты не стеснялись идти в стыки. На первый план вышли стандартные положения. Несколько раз с дальней дистанции тревожил голкипера воронежцев Саутина Пантелеев, который обладает мощнейшим ударом. Но раз за разом вратарь действовал уверенно.

В середине тайма мог отличиться Гулиев, бивший с линии штрафной. Хозяев выручил рикошет, после которого мяч улетел на угловой. На последних минутах спартаковцы старались забить победный гол, но счет не изменился — 1:1.

1 августа красно-белые сыграют в Сокольниках с «Соколом». Начало встречи — в 17:00.