Там где Промес... Там победа!

17.07.2016 в 20:264

Товарищеский матч

Янг Бойз (Берн, Швейцария) – Спартак М (Москва, Россия) – 1:3

Голы: 0:1 Герндт (16). 1:1 Промес (Ромуло, Ещенко) (22). 2:1 Зе Луиш (Ананидзе, угловой) (64). 3:1 Мельгарехо (Савичев) (85).

"Спартак": Песьяков (Ребров, 46), Ещенко (Кутин, 72), Боккетти, Кутепов (Пуцко, 60), Комбаров, Попов (Зуев, 61), Глушаков, Ананидзе, Ромулу, Промес, Зе Луиш (Мельгарехо, 73. Савичев, 77. Леонтьев, 77. Тимофеев, 77. Зобнин, 80).

Предупреждения: нет – Боккетти, (71, грубая игра).

Судья: В. Овчаров (Швейцария).

17 июля. Абтвиль. Стадион Spiserwies.

"Спартак" победил "Янг Бойз" благодаря голам Промеса, Зе Луиша и Мельгарехо

"Спартак" в Швейцарии провёл товарищеский матч против местного клуба "Янг Бойз". Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу команды Дмитрия Аленичева.

Первый гол во встрече на 17-й минуте забил нападающий швейцарцев Александер Герндт, но через пять минут полузащитник москвичей Квинси Промес сравнял счёт. До конца первого тайма команды не забивали мячей, а во второй половине игры победу "Спартаку" принесли голы Зе Луиша и Лоренсо Мельгарехо.

Матч был начат с 35-минутным опозданием из-за того, что красно-белые долго добирались на стадион.

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА В ШВЕЙЦАРИИ

Первоначально игра с «Янг Бойз» должна была состояться на нейтральном поле в австрийском Брегенце, но затем обстоятельства изменились, и наша команда оказалась в роли гостей. Матч перенесли в швейцарский Абтвиль, до которого спартаковцы добирались из Германии два часа сорок пять минут. Из-за долгой дороги игру даже пришлось перенести на 35 минут: спартаковцы вышли на поле, как говорится, с корабля на бал. Но это не помешало нам одержать волевую победу.

Против 11-кратного чемпиона Швейцарии Дмитрий Аленичев выставил тот же стартовый состав, что и в последнем австрийском матче против «Сараева». Бразильский новичок Фернандо в Абтвиль не поехал: он остался на немецкой базе «Спартака» и тут же приступил к тренировке в тренажерном зале. Что касается «Янг Бойз», то соперник был у нас самый серьезный из всех, с кем красно-белые встречались в нынешнее межсезонье. Клуб из Берна занял в прошедшем швейцарском чемпионате второе место, уступив лишь «Базелю», и теперь сразится в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов с донецким «Шахтёром».

На первых минутах пришлось изрядно поволноваться за нашего вратаря: Песьяков в жестком столкновении получил удар, после которого ему понадобилась медицинская помощь. К счастью, Сергей смог продолжить игру и почти сразу же среагировал на удар с близкого расстояния головой сербского легионера «Янг Бойз» Вилотича.

На 16-й минуте желто-черные, действовавшие довольно агрессивно, открыли счет. Шведский центрфорвард соперников Герндт воспользовался грубой ошибкой наших защитников, выскочил один на один и хладнокровно послал мяч в сетку. В роли догоняющих спартаковцы оставались недолго. Промес забил свой очередной, четвертый гол на сборах: первый удар голландца пришелся в защитника, а повторный с левой ноги — точно в цель.

Больше до перерыва голевых моментов не было; лишь однажды Песьяков парировал опасный удар Герндта, переведя мяч на угловой.

Янг Бойз – Спартак М – 1:3 Зе Луиш

В начале второго тайма швейцарцы могли отличиться еще раз, но нас выручила штанга. А вот подопечные Дмитрия Аленичева показали, как они работают над «стандартами». Джано здорово выполнил подачу с углового, а Зе Луиш в высочайшем прыжке красиво переправил мяч в угол.

Вскоре автор второго спартаковского гола был заменен на парагвайца Мельгарехо, который оправился от травмы и впервые этим летом вышел на поле. Приятно, что Лоренсо сразу же сумел отличиться. Выскочив на убойную позицию, он метко пробил в дальний угол, а штанга только помогла спартаковцу. Наш тренерский штаб также дал поиграть большинству молодых футболистов, за исключением Мелкадзе, испытывавшего дискомфорт в мышце бедра.

21 июля у спартаковцев запланирован заключительный предсезонный спарринг. О сопернике мы сообщим на нашем сайте позднее.