Голы: Гризманн, 90 (1:0). Пайет, 90+6 (2:0).
Франция: Ллорис, Санья, Косьельни, Рами, Эвра, Коман (Гризманн, 68), Канте, Матюиди, Пайет, Марсьяль (Погба, 46), Жиру (Жиньяк, 77).
Албания: Бериша, Хюсай, Маврай, Айети (Весели, 85), Аголли, Лила (Роши, 71), Кукели (Джака, 74), Мемушай, Абраши, Леньяни, Садику.
Предупреждения: Кукели, 55. Абраши, 81. Канте, 88.
Судьи: КОЛЛАМ. Битон, Коннор, Мэдден (все Шотландия), Макгрэйт (Ирландия).
15 июня. Марсель. Стадион "Велодром".

ГРИЗМАНН И ПАЙЕТ ПРИНЕСЛИ ФРАНЦИИ ПОБЕДУ НАД АЛБАНИЕЙ

Сборная Франции вырвала победу у Албании (2:0) в групповом турнире Euro-2016. Дидье Дешамсделал две перестановки в стартовом составе после игры с Румынией (2:1) - в запасе остались Поль Погба и Антуан Гризманн, но был вынужден выпустить их во втором тайме. В итоге форвард "Атлетико" забил первый гол, замкнув головой подачу Адиля Рами.
Герой первой встречи турнира Димитри Пайет провел на поле все 90 минут и поставил точку на шестой добавленной минуте. В концовке матча на поле появился форвард мексиканского "Тигрес"Андре-Пьер Жиньяк, заменивший имевшего несколько хороших моментов Оливье Жиру.
Эта победа позволила французам сохранить лидерство в группе А, не позволив Швейцарии себя обойти. Албания с нулем очков занимает последнее место в квартете, третьей идет Румыния.