Голы: Станку, 18 – с пенальти (1:0). Мехмеди, 57 (1:1).
Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Григоре, Кирикеш, Рац (Филип, 62), Торже, Пинтилий (Хобан, 46), Препелицэ, Станку (Андоне, 84), Кипчу, Кешеру.
Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Джуру, Шер, Родригес, Шачири (Тарашай, 90+1), Джака, Бехрами, Джемаили (Ланг, 83), Мехмеди, Сеферович (Эмболо, 63).
Предупреждения: Препелицэ, 22. Кипчу, 24. Кешеру, 37. Джака, 50. Григоре, 76. Эмболо, 90+3.
Судьи: КАРАСЕВ. Калугин (все Москва), Голубев, Лапочкин (все Санкт-Петербург), Иванов (Ростов-на-Дону).
15 июня. Париж. Стадион "Парк де Пренс".

КАРАСЕВ ЗАФИКСИРОВАЛ НИЧЬЮ В МАТЧЕ РУМЫНИЯ – ШВЕЙЦАРИЯ

Сборные Румынии и Швейцарии сыграли вничью в матче группового турнира чемпионата Европы-2016 со счетом 1:1. На гол нападающего румынской команды Богдана Станку с пенальти на 18-й минуте швейцарцы ответили мячом форварда Адмира Мехмеди после перерыва. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с россиянином Сергеем Карасевым.

Швейцарцы набрали 4 очка и пока возглавляют турнирную таблицу. В активе Румынии – одно очко.