Сборная Италии начала Евро-2016 с победы над Бельгией

13.06.2016 в 23:551
Сборная Италии выиграла у команды Бельгии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счётом 0:2. Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель отыграл за «дьяволов» весь матч.
На протяжении большей части первого тайма бельгийцы владели преимуществом, но счёт открыла Италия: на 32-й минуте Леонардо Бонуччи с центра поля сделал заброс на 30-35 метров, мяч перелетел через голову Тоби Алдервейрелда, его классно обработал Эмануэле Джаккерини и следующим касанием пробил мимо Тибо Куртуа в дальний угол.
Второй тайм прошёл на встречных курсах. «Дьяволы» часто получали право на стандартные положения, но не сумели превратить их в гол, а в компенсированное время пропустили второй мяч: Антонио Кандрева мягко забросил мяч на Грациано Пелле, который слёта всадил его в сетку со всей силы.