Euro-2016

Групповой турнир Группа E

Ирландия – Швеция – 1:1 (0:0)

Ирландия и Швеция победителя не выявили

Сборная Ирландии в матче группового турнира Euro-2016 сыграла вничью со сборной Швеции – 1:1. Счет на 48-й минуте открыл полузащитник ирландцев Уэсли Хулахан, однако на 71-й минуте счет вновь стал равным после срезки Сайрана Кларка в свои ворота.

Предыдущий автогол на Euro забили также соперники шведов

Защитник сборной Ирландии Сайран Кларк стал автором первого мяча в свои ворота на чемпионате Европы-2016. Игрок отметился автоголом в поединке группового турнира против Швеции. Стоит отметить, что предыдущий автогол был забит также соперниками шведов. 15 июня 2012 года матче группового турнира Euro-2012 в свои ворота мяч забил Глен Джонсон из сборной Англии. Тем не менее, встречу ту англичане выиграли - 3:2.