Молодежь Спартака крупно обыграла Мордовию

22.04.2016 в 19:591

«Спартак» (мол.) — «Мордовия» (мол.) — 4:0 (1:0)

1:0 Бакаев (Бабаев, Руденко) (22). 2:0 Синодзука (52, с пенальти - Синодзука). 3:0 Бабаев (Полубояринов - угловой, Синодзука) (60). 4:0 Полубояринов (Цыганков) (90+3).

«Спартак»: Максименко (Аверкиев, 78), Макеев (Рассказов, 73), Миронов, Костылев (Хомуха, 77), Сокол, Глушаков (к) (Цыганков, 71), Полубояринов, Бабаев (Ломовицкий, 61), Бакаев, Джано (Шанбиев, 46), Руденко (Синодзука, 46).

«Мордовия»: Шебанов, Аксёнов, Кузин (Хайбуллин, 64), Навлетов, Усов, Афонин (Ширшиков, 46), Чубукин, Маланьин (Нургалиев, 46), Маркин, Адаев, Игошев (Дмитриев, 68).

Москва. Стадион «Спартак». 22.04. 300 зрителей.

Судья: В. Брагин (Москва).

КРУПНАЯ ПОБЕДА В РОДНЫХ СТЕНАХ

В матче 25-го тура Молодежного первенства «Спартак» дома переиграл «Мордовию».

В матче с «Мордовией» дубль красно-белых усилился сразу тремя игроками основного состава. Евгений Макеев, заработавший удаление в Санкт-Петербурге, действовал в обороне справа. Получивший четвертую желтую карточку в чемпионате России Денис Глушаков вышел в опорной зоне. Джано, вернувшийся к занятиям в общей группе в начале недели, играл на позиции атакующего полузащитника.

Футболисты «Спартака» с первых минут задали игре высокий темп, захватили инициативу и почти сразу создали опасный момент. Зелимхан Бакаев с левого фланга вошел в штрафную и сильно ударил по воротам.Голкипер Денис Шебанов зафиксировал мяч. Вскоре нашей команде удалась еще одна быстрая атака: Бакаев выполнил заброс к линии штрафной, Руденко скинул мяч под удар Джано, и грузинский хавбек решил пробить сходу. Голкипер вновь оказался на месте.

Спартаковцы усилили давление на ворота гостей. В середине тайма верный шанс отличиться получил Владлен Бабаев, но с его ударом метров с шестнадцати справился Шебанов. Но затем и вратарь саранцев оказался не в силах спасти свою команду. Бабаев навесил с левого фланга в штрафную. После рикошета мяч попал к Бакаеву, и тот в падении отправил его в сетку — 1:0.

После забитого гола наша команда продолжила создавать голевые моменты, но хромала реализация. Дважды выходил один на один Руденко, однако молодому нападающему не хватало хладнокровия и точности в завершающей стадии. Ближе к концу тайма мог забить Глушаков, но с его ударом с линии штрафной справился вратарь.

В перерыве Дмитрий Гунько выпустил на поле Иппэя Синодзуку, который, кстати, дважды отличился в матче первого круга. Через пять минут после выхода на замену Иппэй заработал пенальти и сам же его реализовал — 2:0. Синодзука принял активное участие и в третьем голе спартаковцев. Полубояринов навесил с углового, Иппэй открылся на ближней штанге, головой переправил мяч на дальнюю, и Бабаев с близкого расстояния отправил снаряд под перекладину. А на последней минуте матча Цыганков вывел один на один Полубояринова. Данил обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. 4:0 — уверенная победа дубля красно-белых.

Отметим, что на 77-й минуте на поле после более чем годичного перерыва, связанного с несколькими травмами, вышел защитник Иван Хомуха. С чем мы его и поздравляем!

ДМИТРИЙ ГУНЬКО: «ПОЗДРАВЛЯЮ ХОМУХУ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ»

Главный тренер дубля красно-белых подвел итоги встречи с «Мордовией».

— Закономерный результат, — сказал после матча Дмитрий Иванович. — Счет мог быть и крупнее. В первом тайме создали много голевых моментов, большинство из которых не было реализовано. Это единственное, что огорчает. В остальном каждый футболистприбавляет и делает от игры к игре небольшой шаг вперед.

— После более чем годичного перерыва, связанного с несколькими травмами, на поле появился Иван Хомуха.

—Да, выпустили Ваню на замену. Поздравляю его с возвращением на поле. Это футболист высокого уровня. Уверен, что у него все будет хорошо.