ЦСКА (мол.) — «Спартак» (мол.) — 3:0 (1:0)

1:0 Гордюшенко (7). 2:0 Чалов (56). 3:0 Гордюшенко (90+1, с пенальти).

ЦСКА (мол.): Помазун, Страндберг (Эктов, 51), Натхо (Чалов, 51), Хосонов (Олейников, 63), Алибеков, Кривулькин (Неплюев, 82), Станисавлевич, Пухов, Гордюшенко, Жамалетдинов (Ферапонтов, 80), Кучаев.

Спартак (мол.): Максименко, Рассказов (Костылев, 90+2), Мамин, Сокол, Красильниченко (Шигорев, 68), Полубояринов (к), Цыганков (Разделкин, 75), Бабаев (Лялюшкин, 79), Ломовицкий, Киселев (Маликов, 62), Мазуров (Руденко, 74).

Запасные: Ю. Щербаков, Миронов, Феофилактов, Орехов, Гордеочук.

Судья: Д. Смирнов (Москва).

Москва. Стадион «Октябрь». 400 зрителей.

ДУБЛЬ «СПАРТАКА» УСТУПИЛ ЦСКА

В матче 19-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России дубль уступил ЦСКА.

Сегодня после трех месяцев перерыва возобновилось молодежное первенство по футболу. Спартаковцы встречались с принципиальным соперником — ЦСКА. В первом круге на поле Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова команды разошлись миром — 1:1.

Состав красно-белых сильно обновился по сравнению с декабрьской игрой с «Крыльями Советов». Главный тренер Дмитрий Гунько сделал шесть изменений. С первых минут на поле вновь появились голкипер Александр Максименко, защитники Артём Сокол, Олег Красильниченко, Артём Мамин и полузащитник Владлен Бабаев.

Футболисты начали встречу на высоких скоростях. Уже на 7-й минуте армейцы открыли счет. Спартаковцы оставили на радиусе штрафной Астемира Гордюшенко и не помешали ему пробить по воротам с восемнадцати метров — 0:1.

После пропущенного мяча «Спартак» сумел перевести игру на половину поля соперника. На 24-й минуте отличный момент для взятия ворот имел Никита Киселёв. Полузащитник вошел в штрафную, мог проходить еще дальше, но решился на удар по воротам — голкипер Илья Помазун поймал мяч. Через десять минут активный Владлен Бабаев прорвался по правому флангу и пробил в дальний угол. Вратарь лишь со второй попытки зафиксировал мяч в руках.

Спартаковцы были близки к тому, чтобы отыграться сразу после перерыва. На 47-й минуте они забили чистый гол, но судья отменил взятие ворот. Илья Мазуров пробил по воротам, голкипер отбил мяч в штангу, и тот опустился за линию ворот… На 54-й минуте Владлен Бабаев простреливал с правого фланга — Илья Мазуров, находясь в выгодной позиции, не попал по мячу.

Через две минуты армейцы забили второй гол. Нападающий Федор Чалов воспользовался несогласованностью защитников и голкипера красно-белых и закатил мяч в пустые ворота. На 65-й минуте Чалов мог оформить дубль, но Александр Максименко справился с его ударом.

Спартаковцы искали счастье в атаке, но соперник умело оборонялся и не позволил создать у своих ворот по-настоящему опасный момент. На последней минуте в ворота «Спартака» был назначен пенальти, который реализовал Гордюшенко— 0:3.

Следующий матч дубль красно-белых проведет 11 марта на поле Академии имени Фёдора Черенкова с пермским «Амкаром». Начало — в 17:00.

Дмитрий Гунько Главный тренер дубля красно-белых.

ДМИТРИЙ ГУНЬКО: «ЗАБИЛИ ЧИСТЫЙ МЯЧ, НО СУДЬЯ ЭТОГО НЕ УВИДЕЛ»

Главный тренер дубля красно-белых подвел итоги встречи с молодежной командой ЦСКА.

— Ребята не выполнили игровую установку, — сказал Дмитрий Иванович после матча. — Хотя в первом тайме у команды был неплохой отрезок. А в начале второй половины игры мы забили чистый гол. Мазуров исполнил удар, Помазун задел мяч рукой, после чего он ударился о штангу и опустился за линией ворот. Но, к сожалению, судья этого не увидел. Тот момент встречи стал переломным. После него допустили ряд грубых ошибок в обороне, поэтому уступили.

Автор: "spartak.com"

Игрок «молодёжки» «Спартака» извинился за поражение в столичном дерби

Полузащитник молодёжного состава «Спартака» Владлен Бабаев принёс извинения болельщикам после поражения в 19-м туре молодёжного первенства от ЦСКА со счётом 0:3.

«Дорогие наши красно-белые фаны. Спасибо за вашу поддержку в столь важном для нас всех матче! Хотел бы извиниться за наш матч от лица всей команды.

С парнями соберёмся, всё обсудим, чтобы таких поражений с таким счётом в таких матчах не было! Ещё раз спасибо!

Даже если проигрывать, то с достоинством, несмотря на решения судей. За такие поражения не стыдно. А за сегодняшнее стыдно», — написал Бабаев в «Твиттере».