"Спартак" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:2 (1:0)

Мельгарехо, 29 (1:0). Коробов, 60 (1:1). Ставпец, 68 (1:2).

"Спартак": Ребров, Боккетти, Макеев, Кутепов (Гранат, 68), Комбаров, Попов, Глушаков, Ромулу, Промес, Мельгарехо, Зе Луиш.

"Урал": Заболотный, Данцев, Мартынович, Динга, Рязанцев (Коробов, 46), Кулаков, Сапета, Емельянов, Асеведо, Гогниев (Ярошенко, 79), Манучарян (Ставпец, 46).

Предупреждения: Мельгарехо, 64. Коробов, 81.

28 февраля. Никосия. Стадион GSP.

"Спартак" проиграл "Уралу" на Кипре

В товарищеском матче "Урал" обыграл "Спартак" со счтом 2:1. Отметим, что подопечные Дмитрия Аленичева вели по ходу встречи, но екатеринбургский клуб смог выйти вперед усилиями Дмитрия Коробова и Александра Ставпеца. Оба игрока появились на поле во втором тайме. Единственный мяч в составе красно-белых забил Лоренсо Мельгарехо.

«СПАРТАК» УСТУПИЛ «УРАЛУ»

В контрольном матче на Кипре красно-белые уступили «Уралу» из Екатеринбурга.

В генеральной репетиции с «Уралом» принимал участие состав, который на данный момент ближе всего к боевому. Зе Луиш, наколотивший 5 мячей в прошлой игре за нашу молодежь, вернулся в основу. Африканец расположился на острие атаки, чуть правее от него играл Промес, чуть левее — Мельгарехо. При такой более атакующей расстановке один из центральных хавбеков Зотов оказался в запасе. Пару опорников составили Ромуло и Глушаков, а Попов, как обычно, занял место под нападающими.

Уже в дебюте встречи Мельгарехо сделал нацеленный навес с левого края, Промес пробил головой, и экс-спартаковский голкипер Заболотный с трудом вытащил мяч из нижнего угла. В середине тайма запомнились плотные дальние удары Глушакова и Попова — оба раза мяч немного разминулся с «девятками» ворот соперника.

И все-таки преимущество «Спартака» воплотилось в гол. Зе Луиш здорово поборолся за мяч, отобрал его, после чего последовала изумительная диагональная передача Попова в чужую штрафную на открывшегося Мельгарехо, и парагваец технично, с лета переправил мяч в цель. Два матча — два гола. Вот так бы и в сезоне!

Спартак-Урал 1:2

На 38-й минуте уральцы могли сравнять счет, но Асеведо угодил в штангу. И у спартаковцев был шанс забить второй гол, однако удар Промеса в последний момент накрыл Данцев.

В начале второго тайма пошел обоюдоострый футбол. Активный Зе Луиш выстрелил как из пушки  — мяч просвистел над перекладиной. Затем Ребров дважды в одном эпизоде спас нашу команду. Но вскоре и он был бессилен помочь, после того как наши защитники беспрепятственно позволили пробить из пределов штрафной Коробову.

Спартаковцы ответили шикарной трехходовкой Зе Луиш — Попов — Мельгарехо, но крученый удар парагвайца в дальний верхний угол оказался чуть неточен. После этого последовала еще одна грубая ошибка нашей обороны, и «Спартак», увы, на ровном месте подарил «Уралу» второй гол, автором которого стал Ставпец. Он же в концовке мог забить и третий мяч, но Ребров выручил партнеров.

«Спартак» уступил в последнем контрольном матче на зимних сборах. Но все покажет только сезон: первая официальная игра в чемпионате России уже через неделю, 6 марта. Ждем дерби.