Кубок ФНЛ

«Спартак-2» — «Волгарь-2» — 4:1 (1:1)

«Спартак-2»: Максименко, К. Щербаков (Лисинков, 66), Мамин (Лихачёв, 19), Костылев (Ходырев, 56), Сокол (Шанбиев, 61), Ермаков (Самсонов, 56), Полубояринов (Гулиев, 56), Синодзука (Савичев, 61), Козлов (Бакаев, 66), Пантелеев (к) (Каюмов, 61), Федчук (Обухов, 56).

Запасной: Терешкин.

Голы: 0:1 Жабкин (6). 1:1 Синодзука (Козлов, Пантелеев) (37). 2:1 Пантелеев (55, штрафной - Федчук). 3:1 Каюмов (Обухов) (85). 4:1 Обухов (Каюмов, Савичев) (87).

Предупреждения: Газзаев, 30; Догузов, 49; Пинчук, 54 – нет.

Кипр. Ахна. Стадион «Этникос Ахнас». 17.02

Судья: Р. Галимов (Улан-Удэ).

«СПАРТАК-2» РАЗГРОМИЛ «ВОЛГАРЬ-2»

Во втором матче Кубка ФНЛ красно-белые победили астраханцев — 4:1.

В рамках розыгрыша Кубка ФНЛ сегодня «Спартак-2» встречался с «Волгарём». Команда Евгения Бушманова одержала уверенную победу, которая стала для них первой на турнире.

Красно-белые первыми пропустили мяч уже на 6-й минуте, однако затем забили четыре мяча кряду.

В следующем туре спартаковцы сыграют с оренбургским «Газовиком», а «Волгарь» встретится с «Тюменью».

Во втором поединке Кубка ФНЛ «Спартак-2» встречался с «Волгарём-2». Соперник в предыдущей игре лишь в серии послематчевых пенальти уступил оренбургскому «Газовику».

По сравнению с матчем с «Тюменью» в стартовом составе красно-белых единственным изменением стало появление полузащитника Иппэя Синодзуки. Вместо центрального защитника Сергея Брызгалова, вызванного в главную команду, из дубля в расположение «Спартака-2» прибыл Константин Щербаков.

Игра началась для наших неудачно. На 6-й минуте хавбек астраханцев Михаил Жабкин с близкого расстояния открыл счет. Пропущенный гол никак не сказался на действиях спартаковцев, которые имели преимущество на протяжении всего матча. На 37-й минуте Иппэй Синодзука восстановил равновесие 1:1. Голу предшествовал красивый сольный проход Владислава Пантелеева. Полузащитник на линии штрафной сыграл в стенку с Александром Козловым, а затем, не давая мячу опуститься на землю, сделал передачу под удар партнеру, которому оставалось лишь попасть в ворота.

Второй тайм полностью остался за красно-белыми. Спартаковцы сумели трижды поразить ворота астраханцев. Через десять минут после возобновления встречи Владислав Пантелеев отличился ударом со штрафного. На 85-й минуте красивый, а главное, точный дальний выстрел удался Дмитрию Каюмову. А под занавес матча точку поставил Владимир Обухов, который откликнулся на навес с правого фланга Константина Савичева и головой переправил мяч в сетку. 4:1.

Следующий матч в Кубке ФНЛ подопечные Евгения Бушманова сыграют 20 февраля с «Краснодаром-2».