Красно-белые не смогли обыграть «Сатурн»

18.04.2010 в 00:00

Красно-белые не смогли обыграть «Сатурн», но впервые не пропустил в чемпионате

«Сатурн» начал нынешний сезон из рук вон плохо. Единственный матч раменчане провели хорошо против «Рубина», и тот завершился безголевой ничьей. Наряду с дебютантом премьер-лиги хозяева поля до сих пор не одержали ни одной победы, при том, что перед командой поставлена задача попасть в первую пятерку. Поэтому перед игрой в кулуарах начали говорить, что в случае поражения главный тренер «инопланетян» Андрей Гордеев может лишиться своего поста.
Красно-белые же своей игрой в первых турах подтвердили чемпионские амбиции, но лишь отчасти. Поэтому в Раменском гости бросаются вперед с первых минут. Однако до опасных моментов дело практически не доходит. Самый острый удар наносит по истечении двадцати минут Алекс, но мяч летит выше. Хозяева стараются отвечать контрвыпадами.

Спартаковские трибуны затягивают: «Денис Бояринцев». Помнят полузащитника, немало лет отыгравшего в красно-белой футболке. Кстати, перед началом матча фанаты растягивают гигантский баннер, на котором написано «Пусть Бог хранит тебя».

Но на 25-й минуте Веллитон заставляет забыть о Бояринцеве и обо всем остальном – он выходит один на один под острым углом, но бьет точно во вратаря. Спустя пять минут из-за пределов штрафной бьет Сабитов, но Кински вновь берет удар намертво.

Вся опасность у ворот «Спартака» - после стандартов. После одного из угловых мяч чудом в сутолоке не залетает ворота.

35-я минута. Арии зарабатывает штрафной на линии штрафной. Бьет Алекс, но его удар принимает на себя стенка. В одном из эпизодов повреждение получает Ари, но вскоре поднимается – ничего серьезного. Как, впрочем, ничего серьезного и на табло после первого тайма – 0:0. Гостевые болельщики по первому тайму запоминаются бесконечными уханьями в адрес Бенуа Ангбвы и периодическими скандированиями нецензурных кричалок.

Начало второй половины вновь проходит под диктовку красно-белых, однако первыми опасный момент создают раменчане. Нахушев подает со штрафного и Зелао в прыжке пяткой бьет по воротам. Джанаев выручает партнеров и также справляется с добиванием.

В одном из эпизодов Андрей Каряка вылетает за пределы поля и сталкивается с Валерием Карпиным, впрочем, ничем серьезным этот эпизод не заканчивается.

В середине тайма игра успокаивается, и складывается впечатление, что все идет к нулевой ничьей. Если красно-белые не пропустят, это будет их первый «сухой» матч в сезоне.

Неплохой момент размочить счет имеет Якубко после подачи Ангбвы, но Мартин бьет намного выше ворот. Отвечает Паршивлюк, но и его удар из пределов штрафной летит намного выше.

Первая замена в матче происходит за 15 минут до финального свистка. Вместо Якубко появляется Кириченко. Карпин в ответ меняет Шешукова на Саенко, пропустившего почти год из-за травмы. Под конец матча сумасшедший «сейв» совершает Джанаев, вытаскивая смертельный удар Иванова с нескольких метров.

Игра тем временем, окончательно теряет остроту и последние минуты проходят в вязкой скучной борьбе. Безголевая ничья – самый закономерный итог очередного серого матча чемпионата России.