Игроки Спартака провалили матч в Грозном.​

08.11.2015 в 00:252

Игроки Спартака провалили матч в Грозном.

СЭ" по персоналиям разобрал матч в Грозном

СПАРТАК

РЕБРОВ – 4,5. Пропустил после первого же и единственного в стартовой 45-минутке удара в створ. Вполне мог среагировать в том моменте, поскольку мяч от ноги Адилсона летел в ближний угол, пусть и в притирку со штангой. Далее до перерыва хорошо сыграл после сильного прострела Митришева, а в начале второго тайма среагировал на удар того же Митришева с острого угла, отбив, правда, мяч прямо перед собой. Не лучшим образом сыграл и при втором голе – удар Мбенга был красив, но неберущимся не выглядел.

ПАРШИВЛЮК – 5,0. В моменте с пропущенным "Спартаком" мячом не попытался накрыть удар Адилсона, однако о явной ошибке тут речь не идет – правый защитник красно-белых вынужден был оглядываться на подключающегося слева Кудряшова. Однако в целом Паршивлюк провел очень средний матч, ничем не помог команде впереди, да и сзади то и дело давая простор соперником для опасных проходов и подач.

ТАСКИ – 5,5. Не причастен прямым образом ни к одному из пропущенных "Спартаком" мячей, однако в целом, как и вся оборона красно-белых, выглядел средненько. Не всегда успевал подстраховывать крайних защитников и мешать "Тереку" выполнять подачи. Во втором тайме сбил у своей штрафной Айссати, заработав предупреждение.

КУТЕПОВ – 4,0. Начал встречу уверенно, но начиная примерно с середины первого тайма начал совершать ошибки. Не раз и не два футболисты "Терека" выполняли удары и навесы из-под молодого защитника "Спартака". Из-под него забивал Адилсон. Позволял накручивать себя в штрафной Митришеву и Айссати. Недостаточно плотно сыграл с Мбенгом в концовке встречи, что привело ко второму пропущенному мячу.

БОККЕТТИ – 6,0. На 44-й минуте ошибся с выбором позиции при подаче с фланга, в результате чего Лебеденко опасно бил с близкого расстояния. В остальном играл надежно, пару раз классно играл на перехватах и однажды даже предпринял слаломный проход к чужой штрафной, закончившийся подачей с бровки.

Д.КОМБАРОВ – 5,0. Не блистал ни в атаке, ни в обороне. Совершил много потерь, ни одна из его подач ни к чему не привела. Зачастую в защите действовал чересчур узко, упускал Уциева, который выполнил несколько очень опасных подач. На 68-й минуте в очередной раз не успел за оппонентом – и тот вполне мог забивать второй гол.

ГЛУШАКОВ – 5,5. Неплохо начал игру – успевал и накрывать соперников в центральной зоне, и быстро начинать атаки, не злоупотребляя ненужными передачами ближнему. На 11-й минуте выполнил хороший навес на Попова, который вполне мог делать счет 2:0. Однако в дальнейшем, примерно с середины первого тайма, с опорным хавбеком "Спартака" что-то словно произошло – перестал успевать, начал проваливаться и нарушать правила, а в центре поля красно-белых зияли дыры. В концовке мог спасти для команды ничью, но с его ударом в упор справился Городов.

ЗОТОВ – 5,0. В начале встречи едва не вывел один на один Зе Луиша хорошим продольным пасом. В одну калитку проиграл битву за центр поля оппонентам, начиная со второй половины первого тайма. Вынужденно нарушал правила, не добежал за Лебеденко, который ворвался в штрафную на ударную позицию.

ПОПОВ – 5,0. Не справился с ролью дирижера спартаковских атак в отсутствии Широкова. Совершил чересчур много ошибок, трижды глупо терял мяч при выходе из обороны. Не смог воплотить в гол нацеленный навес Глушакова на 11-й минуте, не остановил в подкате прорывающегося Адилсона перед ответным мячом "Терека". Впереди запомнился по двум моментам – пасу в одно касание на Зе Луиша, убегающего почти один на один, и передачей на Промеса, пробивавшего по воротам в упор в начале второго тайма.

ПРОМЕС – 6,0. Смело пускался в дриблинг, пытался проявить себя при немногочисленных контратаках красно-белых. Главный свой вклад в игру внес на первых минутах встречи – сам заработал результативный штрафной, сам его и исполнил. В дальнейшем попеременно погружался в тень, не смог помочь команде спасти хотя бы ничью. Хотя на 50-й минуте имел прекрасный шанс вывести "Спартак" в упор, но в ближнем бою проиграл дуэль Городову.

ЗЕ ЛУИШ – 5,5. Провел один из типичных для себя матчей – много двигался и боролся, перехватил мяч перед результативным штрафным ударом "Спартака", старался постоянно открываться под передачи партнеров, едва не заработал пенальти в первом тайме, однако в который раз выглядел оторванным от игры всей команды в целом. После перерыва совсем пропал на поле и запомнился лишь травмой, которую нанес Кудряшову.

ЛЕОНТЬЕВ – 5,0. При нем "Спартак" пропустил второй гол, да и в центре поля красно-белых игра лучше ничуть не стала – ни в созидании, ни в разрушении. За отведенные минуты успел лишь 9 раз коснуться мяча и выполнить шесть передач.