Спартака-2, очередная победа!

01.11.2015 в 23:341

«Спартак-2» — «Тосно» — 3:1 (1:1)

1:0 Каюмов (Мелкадзе) (3). 1:1 Мухаметшин (33). 2:1 Мелкадзе (Фадеев, Савичев) (55). 3:1 Мелкадзе (Каюмов) (75).

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин (Фадеев, 46), Пуцко, Лисинков, Брызгалов, Тимофеев, Самсонов, Савичев, Каюмов (Гулиев, 86), Обухов (к) (Федчук, 46), Мелкадзе.

«Тосно»: Байчора, Тетрашвили, Тимошин, Смирнов, Мухаметшин, Михалев, Бочков, Причиненко, Мищенко, Лаптев, Чиркин.

Предупреждения: Мелкадзе (31, грубая игра). Мищенко (58). Тетрашвили (61).

Москва. Стадион «Спартак». 11.10. 107 зрителей.

Судья: Н. Волошин (Смоленск).

ПОБЕДА НАД НЕУДОБНЫМ СОПЕРНИКОМ

В матче 19-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» одержал победу над «Тосно» — 3:1

Команды уже встречались этим летом в товарищеском матче. В июне подопечные Евгения Бушманова дома проиграли соперникам — 0:2.

— У нас перед «Тосно» должок, — говорил перед сегодняшним поединком наш защитник Ходырев, вспоминая не только летнюю контрольную игру, но и неудачный поединок основы с командой Ленинградской области в Кубке России — 2014.

По сравнению с предыдущим матчем с «Арсеналом» в составе «Спартака-2» произошли изменения. Защитник Фадеев остался в запасе. На его место из центра обороны переместился Брызгалов. А на позиции последнего появился Лисинков. В опорной зоне Зубарева заменил Самсонов. Под нападающими играл Каюмов.

Футболисты обеих команд вышли на поединок с траурными повязками в память о погибших в авиакатастрофе в Египте.

Счет в матче уже на 3-й минуте открыли красно-белые. Мелкадзе увидел в штрафной «Тосно» Каюмова и отдал ему пас. Тот обыграл вратаря и с близкого расстояния отправил мяч в сетку — 1:0! Спартаковец отличился во второй раз в сезоне.

Красно-белые продолжили наступление. Мелкадзе «крутил позвонки» соперникам, то и дело врываясь в штрафную. Активен был Каюмов. Он вывел Брызгалова на ударную позицию, однако защитник пробил неточно.

Футболисты «Тосно» попытались восстановить равновесие на табло ближе к середине тайма. Лаптев вошел в штрафную «Спартака-2», но Пуцко помешал нападающему метко исполнить удар — и мяч ушел за пределы поля. А на 33-й минуте спартаковцы позволили соперникам провести по флангу результативную контратаку, которую точным ударом с близкого расстояния завершил Мухаметшин — 1:1.

И вновь нужно было начинать все сначала. У Савичева и Кутина были моменты для того, чтобы вывести «Спартак-2» вперед, но красно-белые не смогли послать мяч в сетку. Имели шанс и соперники. В конце тайма Чиркин опасно атаковал ворота Филиппова из пределов штрафной — мяч облизал штангу с внешней стороны.

Всю вторую половину встречи спартаковцы провели активно. В самом начале тайма Савичев пробил с десяти метров — Байчора спас свою команду, отразив удар. После этого Каюмов во вратарской попытался добить мяч, но голкипер «Тосно» вновь выручил партнеров. А на 55-й минуте красно-белые добились успеха. Савичев обыграл защитника за пределами штрафной, отдал на фланг вышедшему на замену Фадееву, тот отпасовал Мелкадзе. И нападающий метров с двадцати метко пробил — 2:1!

На 73-й минуте игроки «Спартака-2» могли упрочить свое преимущество. Байчора опрометчиво вышел из ворот, однако появившийся на поле вместо Обухова Федчук пробил мимо. Но уже в следующей атаке спартаковцы забили третий мяч. Мелкадзе ворвался в штрафную и мощно пробил по воротам. Гол! Дубль 37-ого номера красно-белых принес команде Евгения Бушманова победу над «Тосно» — 3:1.

ЕВГЕНИЙ БУШМАНОВ О ПОБЕДЕ НАД «ТОСНО»

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после победы над «Тосно».

— Поздравляю свою команду с уверенной игрой и убедительной победой, — сказал после матча Евгений Александрович. — Думаю, что зрители, наблюдавшие за матчем, получили большое удовольствие от футбола и от качества игры «Спартака-2». Все футболисты, которые были сегодня на поле, показали хороший уровень, проявили самоотдачу. И в итоге наша команда добилась заслуженного результата.

— Сделали ли какие-то выводы после неудачи в Туле?

— Любой матч дает нам пищу для размышления. Анализ игры и поиск возможностей улучшить свой футбол — это постоянный процесс. Конечно же, ошибки в игре с «Арсеналом» мы разобрали. И ребята сделали правильные выводы.

— Впервые в домашнем матче удалось забить три мяча…

— Могли сегодня забивать и больше. Естественно, очень приятно, когда удается создавать много моментов и реализовывать их.

Автор: "spartak.com"