26.10.2015 в 21:011

Маслов разгромил Спартак-2

ФНЛ - Первый дивизион. 18-й тур

Арсенал (Тула) – Спартак-2 (Москва) – 4:1

Кутьин, 10 (1:0); Кутин, 63 (1:1); Маслов, 65 (2:1); Маслов, 67 (3:1); Маслов, 71 (4:1).

Предупреждения: нет – Тимофеев, 37

«Спартак-2» потерпел второе поражение подряд, разгромно уступив «Арсеналу»

Тульский «Арсенал» разгромил «Спартак-2» в матче 18-го тура Футбольной национальной лиги. Встреча проходила в Туле на стадионе «Арсенал» и завершилась со счётом 4:1. «Канониры» одержали третью победу в турнире подряд, красно-белые проиграли во втором матче кряду.

У хозяев хет-трик оформил Сергей Маслов, ещё один мяч забил Александр Кутьин. Единственный гол гостей провёл Денис Кутин.

На данный момент «Арсенал» занимает третье место в ФНЛ с 37-ю очками. «Спартак-2», набравший 28 баллов, находится на шестой строчке.

Красно-белые приехали в гости к одному из лидеров чемпионата в Тулу. В городе с утра лил дождь, и к матчу осадки не прекратились.

Евгений Бушманов внес в стартовый состав на игру несколько изменений. В воротах вместо Митрюшкина вышел Филиппов. На поле в защите вместо Ходырева и Кутепова появились Брызгалов и Фадеев, а полузащитника Леонтьева заменил Тимофеев. В нападении же вместо забившего вчера гол за основу Давыдова с первых минут играл Мелкадзе.

Команды начали матч в быстром темпе. Счет уже на 10-й минуте встречи открыли хозяева. Игнатьев с левого фланга отдал пас Кутьину. Тот, находясь рядом с вратарской линией, принял мяч, развернулся и пробил точно в сетку — 0:1.

Спартаковцам в первом тайме приходилось много обороняться. Постоянно в игре был наш голкипер: Филиппов сегодня выручал команду неоднократно. На 18-й минуте Маслов пробил из пределов штрафной — вратарь красно-белых в броске спас партнеров. А спустя пять минут Хагуш длинным диагональным пасом вывел Игнатьева на убойную позицию в нескольких метрах от ворот. И снова голкипер «Спартака-2» в ближнем бою оказался сильнее соперника.

Ближе к концу тайма подопечные Евгения Бушманова немного выравняли игру. Опасные ситуации на половине поля хозяев стали возникать чаще. Обухов сделал выверенный пас на Мелкадзе, тот попытался убежать в контратаку. Однако Тесак в штрафной удачно сыграл в обороне и не позволил нападающему «Спартака-2» выйти один на один с Котовым. А спустя несколько минут был еще один момент у Обухова. Савичев отпасовал нашему капитану в штрафную, но точный удар форварду помешали исполнить соперники.

После перерыва спартаковцы начали действовать еще активнее. И на 63-й минуте использовали свой шанс в атаке. Савичев с угловой отметки лихо закрутил мяч, и тот на глазах у растерявшегося Котова влетел в ближний угол ворот — 1:1. (Напомним, что футболисты второй команды уже забивали прямым ударом с углового: в 2014 году это сделал Игорь Леонтьев).

Когда казалось, что «Спартак-2» уже вернулся в игру, у ворот красно-белых случились очередные неприятности. Маслов получил пас в штрафной и с близкого расстояния пробил мимо Филиппова — 1:2. Не прошло и трех минут, как нападающий тульской команды сделал дубль. Форвард, находясь вблизи ворот, послал мяч с левой ноги в дальний угол — 1:3. А на 71-й минуте Маслов ударом из штрафной в ближний угол установил окончательный счет матча — 1:4. Красно-белые, пропустив за шесть минут три гола, уже не сумели отыграться и потерпели чувствительное поражение.

ЕВГЕНИЙ БУШМАНОВ О МАТЧЕ С «АРСЕНАЛОМ»

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после матча с тульской командой.

— Поздравляю «Арсенал» с победой, — сказал после матча Евгений Александрович. — Я здесь впервые. Хочу отметить, что Тула — прекрасный футбольный город, где созданы великолепные условия. Шикарный стадион, газон отличного качества. На таком хорошем поле в гостях мы в этом сезоне еще не играли. Знаю, что перед «Арсеналом» стоит задача вернуться в Премьер-Лигу. Желаю, чтобы это удалось.

Что касается сегодняшнего матча, на игре «Спартака-2» сказались изменения в составе. Отсутствовали четыре основных игрока. Вместо них вышли менее опытные ребята, и противостоять одной из лучших команд ФНЛ им было сложно. Тем не менее, для наших молодых футболистов это важный опыт. А результат, которго ждут от «Спартака-2», вы могли наблюдать вчера в матче «Динамо» — «Спартак».

— Вчерашний гол Дениса Давыдова — для вас это своего рода победа?

— Очень рад не только за Давыдова, но также за Зуева и Леонтьева. Понятно, что Денис, забив и сделав голевую передачу, больше обратил на себя внимание. На мой взгляд, все трое выглядели очень прилично, показали хороший уровень игры.

— Стоит ли перед «Спартаком-2» вообще задача занять высокое место в турнирной таблице?

— В футболе, как в любом спорте, если хочешь чего-то добиться, необходимо ставить перед собой максимальные цели. Это помогает двигаться вперед, развиваться. Естественно, мы хотим занять место как можно выше.

— Сравните, если возможно, тульский «Арсенал» и воронежский «Факел».

— Сравнивать непросто. Тем более относительно матчей со «Спартаком-2». Ведь сегодня, повторюсь, мы были не в оптимальном составе. Но судя по подбору игроков и по тому, что я сегодня увидел, «Арсенал» выглядит предпочтительнее.